» » » Дениз Херрман завоевала золото в «индивидуалке» 6 этапа Кубка мира в Поклюке. Ирина Старых — восьмая

0 72 24-01-2020 18:30

В пятницу в Поклюке второй индивидуальной гонкой в текущем сезоне КМ продолжился шестой этап Кубка мира 2019-2020.

В классической гонке на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами, благодаря второй скорости на лыжне и точной стрельбе победу празднует спортсменка сборной Германии, лыжница-биатлонистка Дениз Херрман.

Второй результат продемонстрировала олимпийская чемпионка из Швеции Ханна Эберг, которая с одной штрафной минутой уступила немке 59,2 секунды.

Третью строчку в итоговом финишном протоколе с безошибочной стрельбой заняла француженка Анаис Бескон.

Россиянки выступили совсем неубедительно. Лучшие из наших в общем зачете КМ Светлана Миронова и Екатерина Юрлова-Перхт настреляли и, соответственно, не попали даже в топ-30. А Ирина Старых и Лариса Куклина с точной стрельбой проиграли много на лыжне, что не позволило им бороться за высокие места.

6 этап Кубка мира по биатлону 2019-2020. Поклюка (Словения), 24 января
Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км, четыре огневых рубежа, штрафная минута за каждый промах

69. Светлана Миронова (Россия) (1+1+3+2) — +8:10.4

Подробные результаты женской «индивидуалки» на шестом этапе Кубка мира в разделе «Результаты биатлона»
Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

Завтра в Поклюке пройдут смешанные эстафетные гонки. Прямой эфир супермикста из Словении стартует в 15:15, а прямая трансляция классической смешанки начнется в 17:00 по московскому времени.