SPORT-51 » Новости » Плавание » Так побеждают северные пловцы

Так побеждают северные пловцы

0 41 04-05-2023 06:33

Так побеждают северные пловцыС 27 по 30 апреля в городе Владивостоке проходил Чемпионат России по зимнему плаванию. Состав команды вошли всего 7 человек, но это не помешало нашим спортсменам достойно представить Заполярье на главном старте сезона. Впервые в юниорском зачете Мурманскую область представляло 2 человека - Чумариков Глеб и Сапожников Никита.

Температура воды амурского залива была 5-6 градусов, но это не испугало спортсменов. Рекорды бились одни за другим. В Чемпионате и Первенстве России мурманчане показали следующие результаты:

3 место - 25, 50 и 100 м в/ст, 50 м баттерфляй

Весомый вклад в общекомандный результат внесли наши ветераны. В первенстве по возрастным категориям Сергей Корытов в 71 год привез на родину 8 серебрянных медалей на дистанциях 25, 50, 100 м 200 м брасс, 25, 50 и 100 м в/ст и 25 м баттерфляй.

Ольга Иодковская установила 2 Рекорда России в своей возрастной группе и завоевала 5 медалей разного достоинства:
1 место - 25 м баттерфляй - Рекорд России
1 место - 100 м в/ст - Рекорд России
1 место - 200 м в/ст
2 место - 50 м в/ст
3 место - 25 м брасс

В эстафетном плавании 4х25 м в/ст и 4х25 м брасс Корытов Сергей, Иодковская Ольга и Сапожников Владислав в составе сборной команды СЗФО завоевали серебрянные награды.

Благодаря показанным результатам наши спортсмены будут претендовать на попадание в сборную команду России в сезоне 2023/24 года.

Благодарим за поддержку и возможность участия в данном Чемпионате Правительство Мурманской области, Центр спортивной подготовки Мурманской области и Министерство спорта Мурманской области.