» » » Анастасия Поршнева — серебряный призер в пасьюте на 5 этапе Кубка IBU в Осрблье

Анастасия Поршнева — серебряный призер в пасьюте на 5 этапе Кубка IBU в Осрблье

0 68 18-01-2020 16:30

В словацком Осрблье гонками преследования у мужчин и женщин завершился пятый этап Кубка IBU по биатлону КЕ 2019-2020.

Победу в женском пасьюте одержала шведка Элизабет Хёгберг. Серебяную награду завоевала представительница сборной России Анастасия Поршнева, уступившая лидеру 18 секунд. Анастасия первой завершила стрельбу на последнем огневом рубеже, а в погоню за ней почти сразу отправилась Хёгберг, которая в итоге обошла россиянку. Бронзовым призером стала немка Франциска Хильдебранд, она с единственным штрафным кругом на последней стойке уступила лидеру гонки 25,7 секунды.

Наша соотечественница Екатерина Глазырина, стартовавшая третьей, как бронзовый призер спринта, сегодня допустила пять промахов при стрельбе, из-за чего не смогла побороться за высокое место в финишном протоколе, в итоге она — 12-я.

5 этап Кубка IBU по биатлону 2019-2020. Брезно-Осрблье (Словакия), 18 января
Женщины. Гонка преследования (пасьют). 10 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м

21. (19) Наталья Гербулова (Россия) (1+2+1+0) — +2:49.1

Подробные результаты женского пасьюта пятого этапа Кубка IBU, как всегда в разделе «Результаты биатлона»
Общий зачет КЕ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

Смотрите сегодня прямую трансляцию мужской эстафетной гонки из Рупольдинга. Прямой онлайн эфир мужской эстафеты КМ из Германии стартует в субботу, 18 января, в 16:15 по московскому времени.