Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Здоровое и красивое тело » Гимнастика за рулём

Гимнастика за рулём

0 730 16-03-2018 23:28

Гимнастика за рулёмВот несколько упражнений, которые помогут вам улучшить кровообращение в нижних конечностях и избежать различных неприятностей, связанных с их заболеваниями.

1. Максимально высоко приподнимите одну ногу, носок тянем на себя. Удерживаем ногу в этом положении максимально долго, но не дожидаемся болевых ощущений. Делаем несколько повторов для каждой ноги, чередуем их с расслаблениями и отдыхом.

2. Возьмитесь за руль, используя его в качестве опоры, приподнимите обе ноги и оставайтесь в этом положении до ощущения усталости. Расслабьтесь, поставьте ноги на пол. Затем повторите упражнение несколько раз.

3. Исходное положение то же. Поднимите вверх обе ноги и выполните упражнение «велосипед». Как вариант, можно надавливать ступнями друг на друга. Затем расслабьте мышцы ног, встряхните и повторите упражнение несколько раз.

4. Положите ладони на наружную поверхность бедра. Сильно надавите обеими руками на ноги, стараясь соединить колени. Ногами нужно оказывать сопротивление. Удерживайте это положение несколько секунд, расслабьтесь и повторите упражнение снова. Можно слегка пружинить коленями.

5. Делаем все, как в предыдущем упражнении, только ладони теперь надавливают на внутреннюю поверхность бедра, раздвигая колени. {banner_st-d-2}

6. Сидя, сцепите ступни и оторвите их на несколько сантиметров от пола, колени в стороны. Тяните колени в противоположные стороны, как будто стараясь расцепить ступни. Удерживайте положение несколько секунд, пока не устанете. Затем расслабьтесь, опустите ноги, встряхните. И повторите еще несколько раз.

7. Постарайтесь выпрямить ноги, скрестите ступни. Поднимите их на несколько сантиметров от пола и удерживайте это положение. При этом верхней ногой нужно надавливать на нижнюю, нижняя нога, соответственно, должна оказывать сопротивление. Сделайте несколько повторов, чередуя ноги. Не забывайте отдыхать и правильно дышать.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: