Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Справочник фармакологии » Средство для пампинга - Агапурин

Средство для пампинга - Агапурин

0 1 100 16-03-2018 23:21

Средство для пампинга - АгапуринМногие люди, которые профессионально занимаются бодибилдингом, или просто любители не мыслят свои тренировки без так называемой наполненности кровью мышц или пампинга. Выполняя огромное количество подходов и повторений не у каждого получается добиться той самой накачки, о которой говорил великий атлет всех времен и народов Арнольд Шварценеггер. Но не все так сложно, как может показаться.

На сегодняшний момент в аптеках России можно с легкостью и без рецепта купить незапрещенный препарат, который назвается Агапурин. Возможны также названия – трентал или пентоксифиллин. Выпускается данный препарат в таблетках. Обычно в одной упаковке 60 таблеток по 100 мг. В среднем, стоимость препарата чуть превышает 100 рублей за упаковку. Также существует длительно действующая версия Агапурин Ретард в таблетках по 400 мг.

Агапурин является вазоактивным средством, которое расширяет кровеносные сосуды, как следствие происходит усиление кровотока и улучшение микроциркуляции в мышечной ткани, уменьшается вязкость крови. Те, кто пробовал Агапурин во время тренировок, рассказывали о разрывающем мышцы ощущении сильнейшей накачки, порой превосходящей по своей силе ощущения от применения таких препаратов, как Энанатат и Ципионат (эфиры мужского гормона тестостерона). Еще более сильных ощущений можно добиться, если комбинировать Агапурин с Аспирином и витамином РР. Применяются эти препараты в бодибилдинге для развития капиллярной сети в мышцах, которая совершенно необходима для пампинга и роста мышц.

Курс. На практике, Агапурин используется по следующей схеме: день тренинга – 2 таблетки после еды три раза в день, день отдыха – 1 таблетка после еды три раза в день. После трех недель приема по данной схеме Агапурина следует сделать перерыв продолжительностью в месяц. Как раз во время данного перерыва следует вернуться к своим обычным тренировкам, чтобы подойти к новому этапу пампинга с увеличившимися рабочими весами.

Состав и форма выпуска
Действующее вещество - пентоксифиллин.
1 мл раствора для инъекций содержит пентоксифиллина 20 мг; в ампулах по 5 мл, в коробке - 5 штук.
1 драже - 100 мг; во флаконах темного стекла - 60 штук.

Фармакокинетика

Всасывается быстро, из пролонгированной формы высвобождается медленно, максимальная концентрация определяется через 2 часа после приема (через 12 часов снижается до 25%). Распределяется равномерно, выводится почками (около 94%) и кишечником (около 4%) в виде метаболитов (лишь около 2% - в неизмененном виде); за первые 4 часа выводится до 90% дозы.

Показания к применению
Нарушения периферического кровообращения во время физической нагрузки.
Трофические нарушения (варикозные язвы, обморожения и др.).
Ангионейропатии (парестезия, акроцианоз).
Нарушения мозгового кровообращения (атеросклероз), острая и хроническая недостаточность кровоснабжения сетчатой и сосудистой оболочки глаза; острые функциональные нарушения внутреннего уха.

Противопоказания
Острый инфаркт миокарда, массивное кровотечение, церебральные геморрагии.

Побочные действия
Диспептические явления, головокружение, ощущение жара, зуд, крапивница.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
Синергизм с гипотензивными средствами (симпатолитиками, ганглиоблокаторами, вазодилататорами и др.).

Способ применения и дозы
Внутрь, после еды, не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости, 2 драже 3 раза в сутки в течение 1 недели; при резком понижении АД дозу уменьшают до 1 драже 3 раза в сутки, такие же дозы применяют при длительном курсе лечения.

Внутриартериально (струйно или капельно), внутривенно (струйно или капельно), внутримышечно. Доза и схема лечения устанавливаются индивидуально.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
Следует применять под контролем АД: при гипотензии и лабильности кровообращения может развиться резкая гипотензия и приступ стенокардии. При сердечной недостаточности необходимо введение сердечных гликозидов. У больных сахарным диабетом, принимающих гипогликемические средства, назначение больших доз Агапурина может вызвать выраженную гипогликемию, поэтому дозы гипогликемических средств должны быть скорректированы.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: