Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Соревнования по северной ходьбе.

Соревнования по северной ходьбе.

0 488 10-03-2018 22:13

Соревнования по северной ходьбе.9 марта 2018 года в г. Кола состоялись соревнования по северной ходьбе в рамках 47-го традиционного Праздника Севера Кольского района. Соревнования впервые проходили в формате эстафет. В состав каждой команды входили 3 женщины и 1 мужчина. Для участия в соревнованиях подали заявки 6 команд из Колы и Мурманска.

Участников соревнований приветствовал президент Ассоциации северной ходьбы Мурманской области, основатель физкультурно-спортивного клуба «Парсек» Андрей Загаров. Он пожелал всем участникам хорошего настроения и азартной борьбы.

Эстафетный формат любых соревнований предполагает накал борьбы и эмоциональность. С первых метров лидерство захватили представители команды «Коляне» и уже до самого финиша никому не отдали инициативу. Второе место заняла команда ФКС «Парсек»-1 из Мурманска. Третью ступень пьедестала заняли мурманчане из команды «Велоотдых».

Самая острая борьба развернулась за 4 позицию между муниципального учреждения культуры «Межпоселенческая библиотека» (МУК МБ) и ГОАУСОН «Кольский комплексный Центр социального обслуживания населения» (ГОАУСОН «Кольский КЦСОН».

В течение трёх первых женских этапов лидировала команда КЦСОН, но на последнем этапе в борьбу вступили мужчины и представителю библиотеки, буквально на последних метрах удалось вырвать победу.

Кроме призёров, по итогам соревнований будут также награждены в номинации «Самая дружная команда» - коллектив Межпоселенческой библиотеки, в номинации «За волю к победе» - коллектив Центра социальной поддержки, в номинаци «Самая опытная команда» - команда «Парсек»-2.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: