Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » XVII Чемпионат и первенство города по блицу

XVII Чемпионат и первенство города по блицу

0 739 12-03-2018 20:45

XVII Чемпионат и первенство города по блицуВ Кировске состоялись XVII Чемпионат и первенство города по блицу (молниеносной игре в шахматы).

Соревнования организовала и проводила городская спортивная школа.

Многочисленные призы и подарки предоставлены администрацией Кировска, КФ АО «Апатит», АНО «ДРОЗД-Хибины». В турнире приняли участие 89 шахматистов из Кировска, Апатитов, Мончегорска, Мурманска и Санкт-Петербурга.

Самый юный из них - пятилетний Матвей Терещенко, самый опытный - Юрий Мамулин (83 года), оба из Кировска.

Очень приятным стало большое количество болельщиков, которые более трёх часов наблюдали за борьбой юных шахматистов в четырёх возрастных группах и за турниром сильнейших, который длился шесть часов.

Победители и призёры в самой младшей группе ( 2010 г.р. и младше): Журавлев Иван (Кировск), Сивушкин Лев (Апатиты), Свинин Даниил (Апатиты).

В других возрастных группах: Ветрова Татьяна (Апатиты), Смирнова Анастасия (Кировск), Байшева Юлия (Кировск), Галов Кирилл (Кировск), Гаврилов Павел (Мончегорск), Шеин Тимофей (Мончегорск), Галов Ярослав (Кировск), Абросимов Павел (Апатиты), Костюк Ростислав (Кировск), Ветров Иван (Апатиты), Никитин Матвей (Апатиты), Майорова Ева (Мончегорск).

Чемпионами Кировска стали мастер ФИДЕ Клюкин Кирилл (Кировск) и международный мастер Журавлева Ольга ( Кировск).

Второе место - у кандидатов в мастера спорта Трофимова Владимира (Мончегорск) и Аксеновой Марии ( Кировск).

Третьи – у кандидатов в мастера спорта Рерих Романа (Апатиты) и Ивина Валерия (Мончегорск). Сильнейшим ветераном стал кировчанин Шевчук Николай.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: