Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Чемпионат области по лыжным гонкам памяти В.Борзова

Чемпионат области по лыжным гонкам памяти В.Борзова

2 1 635 12-03-2018 18:30

Чемпионат области по лыжным гонкам памяти В.БорзоваВ Мончегорске завершились соревнования третьего этапа Чемпионата и Первенства Мурманской области по лыжным гонкам. Параллельно с ними были разыграны медали соревнований среди юношей и девушек, посвященных памяти тренера-преподавателя мончегорской спортшколы Валентина Борзова.

В субботу на лыжные трассы мончегорской СШОР вышли сильнейшие лыжники-гонщики Мурманской области - 30 мужчин и 21 женщина, чтобы разыграть медали в спринте классическим стилем.

У представительниц прекрасной половины человечества вся тройка призеров оказалась мончегорской. Первое место у Анны Белой, второе - у Екатерины Буряниной, третье - у Веры Грязнухиной.

У мужчин в финальном заезде уверенную победу одержал Григорий Десятник из Мурманска. Анатолий Зубов из Гаджиево - второй, мурманчанин Георгий Борщов - третий.

В воскресенье в рамках регионального чемпионата женщины бежали 10 км свободным стилем. Тройка призеров оказалась та же, что и накануне: первая - Анна Белая, вторая - Екатерина Бурянина, третья - Вера Грязнухина.

У мужчин на 15 км к радости местных болельщиков победил мончегорец Андрей Зародов. В призерах - два мурманчанина Григорий Десятник и Александр Фомин.

По итогам двух дней соревнований 3 этапа Чемпионата и Первенства Мурманской области командную победу одержали мончегорцы, на втором месте - мурманчане, на третьем - лыжники из Гаджиево.

Юные лыжники в этот день боролись за медали региональных соревнований, посвященных памяти Валентина Борзова. Замечательный тренер за многие годы своей работы в спортивной школе воспитал немало отличных спортсменов - мастеров спорта и мастеров спорта международного класса. Его подопечные с достоинством защищали честь Кольского края на состязаниях всероссийского и международного уровней.

У мальчиков 10-12 лет на дистанции 1,5 км свободным стилем победил Максим Чернов из Кольского района. У девочек этого возраста первое место у мурманчанки Златы Рагозиной. В группе девушек 13-14 лет на дистанции 5 км первой к финишу пришла апатитчанка Аглая Менделева. У юношей этого возраста 7,5 км быстрей других пробежал Станислав Меркеев из Кандалакшского района. У девушек 15-16 лет на 10 км победила София Корнеева из Мурманска. Ее земляк Денис Четвериков взял «золото» в забеге юношей этого возраста на 15 км.

Всего соревнования в Мончегорске собрали более 300 спортсменов со всей Мурманской области.

Полные протоколы ищите в сети интернет...

Источник: Спортивный и активный Ковдорский район

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  



Hаписал: Александр , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 15-03-2018 08:04
:
Где можно посмотреть итоговый протокол Чемпионат области по лыжным гонкам памяти В.Борзова
Hаписал: Admin , Комментариев: 88, Новостей: 7 428. ЦитироватьОтветить 15-03-2018 10:34
:

Александр, Мончегорская школа нам проколы не предоставляет....

ни на одном сайте мы их найти на смогли....