Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Секс перед соревнованиями

Секс перед соревнованиями

0 3 395 09-03-2018 09:52

Секс перед соревнованиямиМы, люди, имеем враждённое сексуальное влечение. И поэтому, суксуальная активность (безопасная и правильная) может оказывать огромный эффект на психическое и физическое здоровье, включая улучшение имунной системы, контроль за стрессом и атлетическую производительносьть. Всем известно утверждение, что занятие сексом за ночь перед соревнованиями может негативно повлиять на производительность атлета. Не смотря на то, что до сих пор есть приверженцы этой теории (Об этом говорил многократный участник CrossFit Games, Мэт Чен за день до начала Игр), оно является устаревшим и в добавок не имеет научных подтверждений.

А как на счёт использования сексуальной активности за день до тренировки/соревнования. для увеличения производительности? Существуют доказательства что данный феномен уместен.

РОЛЬ ТЕСТОСТЕРОНА
Тестостерон, первично, отвечает за рост мышц, именно поэтому мы видим атлетов постоянно пытающихся увеличить свой уровень гормонов, либо через приём витаминов и минералов, либо в некоторых случаях — незаконных стероидов.

Тестостерон имеет целый вагон положительных эффектов: снижает распад гликогена (источник энергии) в мыщцах во время тренировки, увеличивает обьём крови и удерживает кальций в костях. Это обьясняят, почему атлеты идут на всё, чтобы приобрести максимальный запас тестостерона, а иногда и выше нормы.

Секс перед соревнованиямиКАК ЭТО СВЯЗАНО С СЕКСУАЛЬНОЙ АКТИВНОСТЬЮ И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ?
В научной литературе уже давно прописано влияние питания, упражнений и восстановления на рост мышц, это хорощо укоренившееся для людей информация. Но наиболее поздние исследования начали более серьёзно исследовать влияние сексуальной активности на повышение физической работоспособности и роста мышц, что непременно связано с тестостероном.

Тут становится интереснее.

В 2003 году, Китайские исследователи провели учение, в котором приняли участие 28 волонтёров мужского пола, которые воздерживались от эякуляции на протядении 7 дней. Уровень тестостерона был под наблюдением в течении недели и на протяжении 6 дней небыло никакого влияния. Однако на 7-ой день, уровни тестостерона у всех волонтёров подскочил до 145,7% от их нормы. На 8-ой день, тестостерон стал постепенно снижаться.

ЧТО ЖЕ ЭТО ОЗНАЧАЕТ?
Если вы можете воздержаться от сексуальной активности/эякуляции на протяжении 7 дней до соревнования, на 7-ой день вы испытаете значительное увеличение сил и производительности.

Но также есть и другое исследование, которое показало, что если вы включите сексуальную активность в свою послетренировочную рутину, вы сможете усилить имунную систему и ускорить процесс восстановления. Другими словами, занятие сексом через час после тренировки — ускоряет восстановление организма.

Конечно, существует только один способ это проверить на себе. Так что, дерзайте Леголасы!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: