SPORT-51 » Блог спортсмена » Спорт в России » Андрей Мельниченко стал победителем Деминского марафона

Андрей Мельниченко стал победителем Деминского марафона

0 801 04-03-2018 17:14

Андрей Мельниченко стал победителем Деминского марафонаУчастник Олимпийских игр в Пхенчхане преодолел 50-километровую дистанцию за два часа и 53 секунды.

— Я хотел начать гонку быстро, чтобы другие не сидели сзади, тоже работали весь круг, шли за мной. Постарался, ребят подтащил, они меня подтащили, а на финише разобрались, — приводит слова спортсмена пресс-служба Деминского лыжного марафона FIS/Worldloppet 2018.

На несколько мгновений позднее финишную черту пересек Николай Хохряков. У деминского рекордсмена Евгения Дементьева сегодня третий результат. Олимпийский чемпион Александр Легков — четвертый.

У женщин лучшей на «полтиннике» стала представительница Рыбинска Светлана Николаева. Второе место у Ольги Рочевой, Екатерина Ядовина — третья. Примечательно, что разрыв между золотом и бронзой составил одну секунду.

Всего же в марафонской дистанции приняли участие около двух тысяч спортсменов.

Соревнования в Демино продолжатся завтра. Сначала на старт выйдут дети. Затем спортсмены, которые будут бороться за медали на 25-километровой дистанции.