
Старший тренер мужской сборной России по биатлону Сергей Белозёров прокомментировал итоги выступления российских биатлонистов в декабре и посетовал на технической отставание сервис-группы сборной.
Мы рассматриваем каждый старт через призму задачи на сезон — успешного выступления на чемпионате мира и чемпионате Европы. Мы понимали, что только один лидер Александр Логинов способен стабильно конкурировать с мировыми лидерами, но сейчас появился и Матвей Елисеев. Мы стараемся подыскать еще двух-трёх спортсменов для боеспособной эстафетной четвёрки, — рассказал Белозёров.
Также Белозёров отметил, что впервые столкнулся с проблемами с сервисом на американских этапах, где заметил преимущество в этом компоненте у норвежцев, французов и немцев. Проблема, по словам наставника, в техническом оснащении сервиса и количестве человек.
youtu.be
ПОДПИШИТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ