Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Спорт в России » По горячим следам спринтерских гонок в Лахти

По горячим следам спринтерских гонок в Лахти

0 162 04-03-2018 17:10

По горячим следам спринтерских гонок в ЛахтиЖенская часть

Победитель: Майкен Касперсен Фалла подтвердила звание лидера Кубка мира в зачете спринтерских гонок. Стина Нильссон проиграла, но была совсем рядом. Осталось две гонки, и разрыв между соперницами увеличился, но борьба по-прежнему продолжается и судьбу первого места может решить одно падение.

Сюрприз: Сандра Рингвальд, которая отчаянно боролась до конца за бронзу, но Ханна Фалка оказалась выше. 2-ое место Натальи Непряевой по итогам квалификационных забегов.

Разочарование: Наталья Непряева, Криста Пярмякосски и Хайди Венг. Если с лидером общего зачета Кубка мира все ясно, то финнке банально не повезло. Что касается Натальи Непряевой, то с ней сыграла злую шутку 2 позиция по итогам квалификации. Лыжница из России вместо того, чтобы работать вполную силу включилась в тактические игры в результате чего "переиграла" сама себя. Не хочется ее опрадывать, но лыжи в 1/4 на спуске работали в совсем неважно.

Тенденции этапа: Ханна Фалк подтвердила, что с каждым последующим этапом ее позиции на успех уменьшаются.

Мужская часть

Победитель: Федерико Пеллегрино подтвердил свои высокие амбиции в финальном забеге и, как и год назад во время ЧМ в Лахти, не оставив ни единого шанса Йоханнесу Клэбо. Стоит отметить, что в ходе 1/2 финала он дважды менял палку, что не помешало ему пройти в финальный забег в котором он разделался со своими конкурентами без лишних хлопот. {banner_st-d-2}

Сюрприз: Глеб Ретивых и его 2 место. В подобной компании оно очень дорого стоит. Превосходная тактическая расклкадка на всех стадиях + отменно работающие лыжи + отменный финишный рывок послужили успехом столь высокого для себя итогового места. Глеб доказал, что даже из 5-го четвертьфинала можно претендовать на самые высокие места.

Разочарование: Александр Большунов и Йоханнес Клэбо. От норвежца все ждали повторения рекорда Эмила Йонсона и своего соотечественника Улы Вигена Хаттестада, но норвежец переоценил собственные силы и подтвердил в очередной раз, что в коньковом спринте с ним можно бороться.Россиянин выступил беззубо и откровенно не имел ни единого шанса в борьбе за медали. В их с Йоханнесом утешение можно сказать, что рельеф трассы сегодня не был заоблачным. Но это все не приуменьшает ценности победы итальянца и второго места Ретивых.

Тенденции этапа: Люка Шанава выступил привычно для себя, т.е. дойдя до финала с успехом "слил" его. Ристоматти Хакола становится "железным" финалистом.

Автор: Павел Девяткин

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: