Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Чемпионат России по самозащите без оружия МВД России

Чемпионат России по самозащите без оружия МВД России

0 732 23-02-2018 14:15

Чемпионат России по самозащите без оружия МВД РоссииВ городе Санкт-Петербург недавно завершился Чемпионат России по самозащите без оружия среди региональных органов МВД России. Команда УМВД России по Мурманской области принимала в нем участие в составе 8 спортсменов в различных весовых категориях

В состав команды УМВД России по Мурманской области вошли сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г.Мурманску, МО МВД России «Оленегорский», УМВД России по г Мурманску, МО МВД России «Апатитский» и иных подразделений и служб. Среди участников мастера спорта по самбо, чемпионы и призёры в этом виде единоборств Мурманской области и Северо-западного Федерального округа. Тренером и представителем команды выступила подполковник полиции Марина Морозова. Марина является мастером спорта международного класса по самбо, мастером спорта России по дзюдо, медалисткой нескольких чемпионатов страны, международных турниров по дзюдо и самбо, призером чемпионата Европы среди полицейских.

По словам Марины Морозовой, сборная УМВД России по Мурманской области по самбо единственная команда, участвующая во всероссийских ведомственных соревнованиях, которая состоит из действующих сотрудников органов внутренних дел. Ее самбисты из года в год достойно защищают честь региона.

В первый день соревнований мурманчане успешно прошли тур-демонстрацию боевых приёмов борьбы и продолжили соревноваться на борцовском ковре. Северные спортсмены-полицейские составили достойную конкуренцию лидерам других сборных команд России.

Стоит отметить, что руководство УМВД России по Мурманской области много внимания уделяет развитию служебно-прикладных видов спорта. Начальник регионального управления генерал-майор полиции Игорь Баталов сам долгое время занимался греко-римской борьбой и самбо. Игорь Валерьевич считает, что весь личный состав, независимо от должности и звания, должен поддерживать хорошую физическую форму. Основная задача полиции – защита здоровья и имущества граждан. Чтобы защищать, нужно быть сильным, уметь достойно противостоять любому противнику.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: