Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Справочник фармакологии » Жиросжигатели в качестве спортивного питания

Жиросжигатели в качестве спортивного питания

0 1 449 02-03-2018 14:06

Жиросжигатели в качестве спортивного питанияЖиросжигатели – спортивное питание, на которые возлагают великие надежды, надежды избавления от лишней липидной массы. Эти вещества всего лишь стимулируют расщепление липидного материала, и воспроизводят определенное количество энергии из неё.

 Сжигатели жира применяются при тренировках на рельеф, сушке, а также при повседневной работе на снижение лишней массы тела. Кроме того, многие из подобных веществ могут применяться, как стимуляторы, из-за особенностей их набора. 

В методах работы жиросжигателей существуют следующие принципы: 

  • Угнетение аппетита, человек существенно меньше хочет кушать; 
  • Усиление метаболизма. Из-за общего активирования процессов стимуляции нервной системы, в теле начинает быстрее потребляться энергия, что ускоряет и ускоряет многие обменные процессы; 
  • Понижение усвоения веществ в желудке; 
  • Эффект торможения анаболизма липидных клеток. 

Основные формулы жиросжигателей спортивного питания в бодибилдинге обычно включают в себя: 

  • Всем известный кофеин. Он проявляет общее стимулирующее воздействие на организм; 
  • Экстракты гуараны. Они также содержат кофеин, а также метилксантины; 
  • Конечно же, L-Карнитин. 

Эта аминка, участвует напрямую в процессах расщепления липида; 

  • Хитозан. Это фермент частично блокирует усвоение жиров желудком; 
  • Синефрин. Компонент стимулирует метаболические процессы, а также частично обладает термогенезисом (повышает температуру). 

Интересно, но на рынке сегодня выпускаются и другие жиросжигатели, с якобы принципиально новыми компонентами. О некоторых, заявляют, как о прорыве в области похудения. Однако, на поверку все это оказывается очечным рекламным трюком. Эффективность таких добавок на самом деле ничуть не выше старых жиросжигателей в качестве спортивного питания. 

Диуретические компоненты, которые часто используют спортсмены, к слову, жиросжигателями не являются. У них совсем иная задача, они гонят излишнюю воду с организма. Таким образом, подчеркивается внешний вид мускулатуры. Их приём, очень опасен, нередко проявляются проблемки. 

Потенциальная опасность применения жиросжигателей. 

Хотя эти вещества являются надежным способом избавления от некоторой доли липида, они же довольно опасны в спортивном питании. Дело в том, что зачастую их принцип базируется на атипичной перегрузке организма. Очевидный факт – принимать, жиросжигатели в качестве спортивного питания, можно только здоровым людям, и не с бухты барахты, а только после разрешения врача.

Жиросжигатели, которые стимулируют нервную систему, без труда могут вызвать бессонницу, увеличение давления, нервозные расстройства, дрожь, перепады настроения. 

Жиросжигатели, базирующиеся на частичной блокаде всасывания белков, липида и углеводов – могут, и вызывают зачастую расстройство ЖКТ, метеоризм и тошноту. 

Не верьте тем, кто утверждает, якобы жиросжигатели полностью безвредны. Их приём возможен только при обследовании, и разрешении врача. 

Обычно, эти вещества употребляют в 1 половине дня, чтобы обойти вероятную бессонницу. Также, приём возможен и вечером, если препарат не возбуждает ЦНС. 

Завершая этот маленький обзор, хочется отметить, что жиросжигатели все-таки работают! Они способны помочь сбросить лишний вес, но не являются от него панацеей. Работают они только при правильных тренировках. Причем – де-факто, возможно сами тренировки, при должной доле настроя и желания дают гораздо больше результата, чем тонны таблеток для похудения. 

Если бы меня спросили – нужны ли жиросжигатели спортсмену? Я бы однозначно ответил – нет! Любой сможет обойтись и без них. Куда важнее подобрать для себя нормального тренера и упорно идти вперед к заветной мечте, где созидается дух, и внешняя красота!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: