» » » Анастасия Поршнева и Екатерина Глазырина завоевали медали в масс-старте на этапе Кубка IBU в Риднау

0 92 15-12-2019 13:30

Сегодня в итальянском Риднау гонками с общего старта завершается второй этап розыгрыша Кубка IBU по биатлону 2019/2020.

В женской гонке на 12 км с четырьмя огневыми рубежами первые два места у россиянок! Победила Анастасия Поршнева, а серебро взяла Екатерина Глазырина! Итальянская биатлонистка Алексия Рунгальдьер — третья. Россиянки допустили по одному промаху, итальянка отстрелялась чисто.

Интересно, что первые три биатлонистки, показавшие лучший ход на лыжне среди всех участниц, тоже наши. У Поршневой лучшая скорость на лыжне, Глазырина — вторая в этом компоненте, Ирина Казакевич — третья, а Ирина Старых — пятая в лыжном ходе.

35. Наталья Гербулова (Россия) (2+1+2+1) — +3:12.1

Подробные результаты женского масс-старта 2 этапа Кубка IBU, как всегда в разделе «Результаты биатлона»
Общий зачет КЕ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»