Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Как дела, «Мурман»?

Как дела, «Мурман»?

+ фото 0 0 23-03-2024 13:23

МурманЭтот вопрос звучит во всех хоккейных уголках Заполярья. Зазвучал вопрос с новой силой, когда стало известно, что оба тренера «Мурмана» покинули клуб. Эдуард Саксонов, по словам Светланы Наумовой, министра спорта Мурманской области, которые она произнесла для «Аиф-Мурманск», ушёл по обоюдному согласию и с добрыми взаимоотношениями клуба и главного тренера.

А вот Александра Вихарева, с его слов, буквально «выставили» с поста второго тренера…

«Клуб на перепутье, что ждёт его впереди — неизвестно, — рассказал «АиФ-Мурманск» главный «болела» команды Александр Попов. — По-прежнему нет планов по должной реконструкции инфраструктуры, холодильным установкам для подготовки льда, нормальных условий для игроков. И, никто не говорит нам, болельщикам, что ждёт клуб в финансовом отношении».

Светлана Наумова: «Мурман» будет играть в Суперлиге — этот вопрос решён. Какие будут установки президента клуба Александра Масько по кандидатурам тренеров — проясняем. Отбор кандидатов в состав «Мурмана» — на исходных позициях. Все, кто следит за судьбой любимого клуба, кто переживает за его судьбу, могут быть спокойны — «Мурман» на плаву!

Мурман...Но вот что меня волнует больше всего: почему на встрече с болельщиками Эдуард Саксонов не признался, что покидает клуб. А он уже знал это, и план покинуть команду созрел давно. Что руководило Эдуардом Саксоновым при прощании с болельщиками? Трусость? Вроде бы не очень подходит эта черта характера главному тренеру. Лицемерие? Тоже не хочется подозревать Саксонова в этом. Договорённость с начальством «Мурмана» о молчании? Это предположение более всего подходит для оправдания двуличия Саксонова. Но ты же уходишь, Эдуард, зачем бояться и идти на поводу у Масько или Чернецкого? Как это тошно осознавать, но поступок наставника клуба попахивает гнилью… Это не поступок настоящего северянина!

Александр Вихарев, второй тренер,тоже ушёл. Но, похоже, не по своей воле, как Саксонов. Его,по сути, выпроводили из «Мурмана», отказав оплачивать квартиру. Очень гадкий поступок, если это правда, по отношению к тренеру. Но таковы, выходит, нравы в верхнем эшелоне клуба…

Надеюсь, что подробности об этом событии будут нами озвучены...

Фото Льва Федосеева и Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: