SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Молодёжное Первенство России по лыжным гонкам в Сыктывкаре 2018

Молодёжное Первенство России по лыжным гонкам в Сыктывкаре 2018

0 1 050 19-02-2018 22:57

Молодёжное Первенство России по лыжным гонкамНа прошедшей неделе в городе Сыктывкаре Республики Коми прошло молодёжное Первенство России по лыжным гонкам среди спортсменов до 23 лет, в которых Мурманскую область представляла одна Вера Грязнухина.

В первый день соревнований в гонке на 10 км свободным стилем победу одержала Яна Коприченко представляющая в двойном зачёте Алтайский и Красноярский край, на втором месте с отставанием в 3 секунды Мария Истомина из Перми и на третьем месте Лидия Дуркина из Санкт-Петербурга. Вера Грязнухина финишировала только с 59 результатом, отстав от лидера на две с половиной минуты.

В спринте классическим стилем прошедшем 15 февраля Вере не удалось пройти в финальные заезды, по результатам пролога у неё было 77 время. А победу в финале одержала Полина Некрасова из Санкт-Петербурга, на втором месте победительница первого дня соревнований Яна Корпиченко и на третьем месте Христина Мацокина представляющая Магаданскую область.

В заключительной гонке, которой стал скиатлон на 15 км Вера финишировала на 36 позиции, уступив лидеру 4 минуты.

Всего в соревнованиях принимали участие более 80 спортсменок из разных регионов страны.