SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » 27–й чемпионат Европы по санному спорту

27–й чемпионат Европы по санному спорту

0 553 14-02-2018 22:26

27–й чемпионат Европы по санному спорту27–й чемпионат Европы по санному спорту на натуральных трассах собрал участников и зрителей 09 по 11 февраля в австрийском Винтерлайтене.

В соревнованиях приняли участие 46 мужчин, 26 женщин и шестнадцать двухместных экипажей. Всего была представлена 21 страна.

В субботу, 10 февраля, прошли первые соревнования всех категорий, а также финальные заезды двоек.

Бронзовую медаль завоевали наши спортсмены – Егоров Александр – Попов Петр. В пятерку сильнейших также вошли экипажи Поршнев Павел-Лазарев Иван - 4 место, Ковшик Станислав-Тарасов Илья -5 место.

В воскресенье, 11 февраля 2018, соревновательную программу продолжили спортсмены в одноместных санях и командная гонка.

Сборная России стала бронзовым призёром чемпионата Европы по натурбану, финишировав на третьем месте в командной гонке. 1) Австрия, 2) Италия, 3) Россия (Александр Егоров, Дарья Малеева, Павел Поршнев / Иван Лазарев – все спортсмены - представители Кандалакшской школы).

В одиночных заездах Эвелин Ланталер и Томас Каммерландер защитили свои чемпионские титулы.

Старший тренер сборной России по натурбану Андрей Кныр заявил, что доволен результатами своих подопечных.

Двухместный экипаж выступает в медальной тройке стабильно, порадовала тренерский штаб и командная гонка.

Среди женщин на одноместных санях нашу команду представляли: Малеева Дарья, Жаравина Светлана, которые вошли в десятку сильнейших.

И ещё пять медалей завоевали юноши и девушки Кандалакшской школы по санному спорту на всероссийских соревнованиях Первенство России среди юношей и девушек до 17 лет по натурбану, которые проходили с 07 по 11 февраля в г. Новоуральск, Свердловской области.

Весь пьедестал заняли наши девушки: Мороко Валерия-1 место, Вакарь Анастасия -2 место, Гук Екатерина – 3 место. Бронзовым призером среди юношей на одноместных санях стал Тарасов Денис. Среди двухместных экипажей третье место заняли Башко Александр – Кудрявцев Вячеслав.