Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Кросс » Забег студентов

Забег студентов

0 1 385 03-08-2013 03:44

Сегодня 23 сентября 2011 года на Мурманских трассах Долины уюта прошло уже традиционное первенство по лёгкоатлетическому кроссу среди учебных заведений области.

Старт планировали на 14:00, но из-за позднего приезда иногородних команд его немного задержали. Участники соревнований были разделены на 6 забегов, три женских и три мужских.

Первыми со старта ушли девушки на дистанцию 1 км. В упорной борьбе победу одержала студентка 5 курса МГГУ Анна Купаева, у Александры Боченковой гонка не сложилась и на подиум ей подняться так и не удалось, хотя я болел за неё.

У мужской половины спортсменов, на дистанции 3 км за победу до последних метров трассы бились биатлонисты СДЮШОР №3: Илья и Женя. На этот раз победу одержал Евгений Влесков, а Илье Допко досталось серебро.

В командном зачёте среди девушек победа досталась Мурманскому Государственному Гуманитарному Университету. А по мужскому зачёту кубок в очередной раз уехал в МГТУ. Студенты академии имени Лесгафта на этот раз домой уехали без медалей, возможно потому что их сильнейшие спортсмены сейчас находятся на сборах и не принимали участие в сегодняшних забегах.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: