SPORT-51 » Новости » Биатлон » Марафон на V этапе Кубка России по биатлону

Марафон на V этапе Кубка России по биатлону

0 1 226 11-02-2018 16:36

Анастасия ЕгороваВ эти выходные в городе Уфа Республики Башкортостан прошли достаточно редкие для биатлона гонки, спортсмены бежали марафонские дистанции с 8 огневыми рубежами.

В субботу, 09 февраля, на старт 40 км гонки вышли мужчины, среди которых лучше всех с поставленной задачей справился Кирилл Стрельцов из Москвы, допустив 6 промахов на огневых рубежах его время составило 1 час 36 минут и 44 секунды. Второе место у Алексея Слепова из Санкт-Петербурга и на третьем месте Иван Томилов из Ханты-Мансийска.

Артём Грязев представляющий Мурманскую область допустил 9 промахов на огневых рубежах и закончил дистанцию на 35 месте, проиграв лидеру чуть более 7 минут. Евгений Влесков стрелял не много лучше, но финишировал на 39 позиции, уступив лидеру восемь с половиной минут. Всего в гонке финишировало 56 спортсменов.

Сегодня, 10 февраля, в женской гонке на 30 км победу одержала мурманчанка Анастасия Егорова, допустив 4 промаха на «стойке» и чисто пройдя «лёжку» она на 14 секунд опередила свою ближайшую соперницу из Нового Уренгоя Ларису Куклину, третье место досталось Наталье Гербуловой из Красноярска.

Айдан и Диана Денежкины финишировали на 39 и 43 местах соответственно, а Светлана Лунина сошла с дистанции после третьего огневого рубежа.

Поздравляем Анастасию с победой в этой очень престижной гонке!!!