Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » «Лыжня России» стала праздником в гарнизоне Североморск-3

«Лыжня России» стала праздником в гарнизоне Североморск-3

0 1 128 10-02-2018 22:30

«Лыжня России» стала праздником в гарнизоне Североморск-3Всероссийские массовые соревнования «Лыжня России» собрали в городах и поселках области около 7,5 тысяч участников. Центральный старт в этом году был дан в гарнизоне военных летчиков Североморск-3. С самого утра туда прибывали автобусы с детьми и взрослыми.

С приветственным словом к физкультурникам обратилась губернатор Марина Ковтун.

- Сегодня одновременно по всей стране в 36-й раз проходят эти массовые состязания, - отметила глава региона. – Это доказывает, что мы здоровая сильная нация, устремленная вперед. Ну, а летчикам сама профессия требует находиться в хорошей форме. Наши асы-палубники – это авангард России: повелители самой современной техники, уникальные профессионалы, бойцы и герои, преданные долгу и Родине. Следовать такому примеру – честь и радость для любого патриота. Ваше участие в «Лыжне России» сегодня вдохновляет всех без исключения северян, вышедших на старт.

Первыми вышли на старт самые юные спортсмены – дошколята. Они преодолели свою первую в жизни двухсотметровку. На финише их ждали теплые родительские объятья.

Затем стартовали все остальные. Победители призеры на 5- и 10-километровках получили медали, кубки и грамоты.

Как и прежде, самые спортивные семьи получили призы от регионального отделения партии «Единая Россия». Сначала были отмечены мурманчане Денис Шкулий и Наталья Рашева, а также их дети Мария, Таисия и Аполинарья, затем североморцы Калинины Иван, Марина и их дочь София.

Соревнования стали настоящим праздником в гарнизоне. Помимо прогулки по снежной трассе ребята и их родители смогли поучаствовать в забавных конкурсах. Свой подарок преподнесли и военные. Все желающие смогли угоститься солдатской гречневой кашей с тушенкой и горячим какао.

Игорь АРИСТОВ

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: