Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Спорт в России » Антидопинговое агентство Швеции подтвердило информацию о том, что сосуды для допинг-проб нового поколения возможно вскрыть вручную.

Антидопинговое агентство Швеции подтвердило информацию о том, что сосуды для допинг-проб нового поколения возможно вскрыть вручную.

0 741 31-01-2018 16:30

Антидопинговое агентство Швеции подтвердило информацию о том, что сосуды для допинг-проб нового поколения возможно вскрыть вручнуюШвейцарская компания Berlinger разработала эти сосуды после того, как был опубликован доклад Ричарда Макларена о допинге в России.

В нем говорилось, что российские спецслужбы вскрывали допинг-пробы спортсменов в Сочи-2014, отчего на сосудах оставались характерные царапины.

«К сожалению, наши тесты показали, что сосуды нового поколения можно открыть, даже не оставляя следов. Мы прекратим использование этих сосудов, пока идет расследование», – рассказал директор Антидопингового агентства Швеции Петер Стром.

На время расследования антидопинговые агентства перейдут на использование сосудов старого типа, которые использовались во время Сочи-2014.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: