Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » Зимний этап ЛМФ «МегаСпорт» пройден

Зимний этап ЛМФ «МегаСпорт» пройден

+ фото 0 0 12-03-2024 09:48

В чемпионате ЛМФ «МегаСпорт» разыграны награды третьего этапа. Зимнего. Чемпионат, напомним, стартовал в прошлом году уже в одиннадцатый раз. И, как обычно и привычно, на паркете спорткомплекса МГАТП разыгрались поразительные по накалу и разнице в классе футбольные сражения в нескольких группах, которые отличались по своим мастерским характеристикам.В чемпионате ЛМФ «МегаСпорт» разыграны награды третьего этапа. Зимнего. Чемпионат, напомним, стартовал в прошлом году уже в одиннадцатый раз. И, как обычно и привычно, на паркете спорткомплекса МГАТП разыгрались поразительные по накалу и разнице в классе футбольные сражения в нескольких группах, которые отличались по своим мастерским характеристикам.

- Нынешний сезон у нас рекордный по количеству участников и матчей, - пояснил директор лиги Алексей Попов. - За медали в шести дивизионах ведут спор 60 любительских команд из разных уголков области. Запланировано 630 встреч. Большинство из них сыграно.

А тем временем на площадке выясняли, кто сильней, лидеры первого дивизиона - мурманские «ЩиБорщи» и «Апатит» из Кировска. Противостояние было равным. В основное время команды сыграли вничью - 2:2. Обладателя золотых наград определила серия пенальти. Точнее оказались хибиногорцы. Они забили три, пропустив в свои ворота всего один мяч. Представителям заполярной столицы пришлось довольствоваться «серебром». «Бронзу» оспаривали мурманские «Ариес» и «Рыбный порт». Встреча завершилась с «сухим» счетом 6:0 в пользу первой команды.

Лучшими игроком и вратарем признаны кировчане Сергей Ведерников и Сергей Бесчастнов. Бомбардиром - Дмитрий Кирылюк из «Ариеса».

В финале второго дивизиона «Inarctica» из областного центра одолела «82-й СРЗ» - 3:1, и завоевала награды высшей пробы, оставив росляковцев с серебряными. Бронзовые взял «Белфрахт».

В чемпионате ЛМФ «МегаСпорт» разыграны награды третьего этапа. Зимнего. Чемпионат, напомним, стартовал в прошлом году уже в одиннадцатый раз. И, как обычно и привычно, на паркете спорткомплекса МГАТП разыгрались поразительные по накалу и разнице в классе футбольные сражения в нескольких группах, которые отличались по своим мастерским характеристикам.В третьем эшелоне первое место занял «Беркут-Мурманск Спецтехника». Эта дружина расправилась со ставшим вторым «Профсоюзом СФ» 4:2. На третьем месте североморский «КЛФ».

В четвертом победил «Мурманский индустриальный колледж», который взял верх над серебряным призером - «Маяком» из флотской столицы со счетом 14:5. Бронзовым стал «Vanguard».

В пятом призы разыграли мурманские дружины. Первенствовал «Телекорт Поморский», победив с результатом 5:1, занявшего второе место «Эскулапа». «Play Nord» - третий.

В последнем шестом дивизионе успеха добился мончегорский «Велес», разгромив в финале «Бастион» со счетом 13:1. Третье место занял «Адмирал Кузнецов 2».

Завершится чемпионат в конце апреля. Его победитель получит путевку на финальный этап общероссийского проекта «СпортмастерPRO», где соберутся двенадцать сильнейших команд региональных лиг.

Игорь АРИСТОВ
Фото Виктора ШУБИНА

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: