
Главные итоги конгресса Международного союза биатлонистов в Мюнхене — принятие новой конституции, отказ рассмотрения восстановления России в правах и лишение квоты женской сборной России.
Основные тезисы этого видеоролика:
1. Главной целью прошедшего конгресса IBU стало принятие новой конституции и определение стратегии развития до 2026 года
2. Россия в ходе него предсказуемо лишилась квоты женской сборной в связи с аннулированием результатов Маргариты Васильевой. СБР ничего с этим сделать не смог.
3. Попытка поднять вопрос о восстановлении была инициирована Беларусью и Молдовой, странами для которых Россия является донором.
4. Результат голосования показал, что за год число сторонников на международном уровне у России не прибавилось.
5. IBU считает, что СБР за год выполнил только половину критериев восстановления, то есть попросту провалил домашнее задание, а потому нет никаких гарантий, что через год ситуация поменяется.
youtu.be