SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Спринт на Чемпионате СЗФО по лыжным гонкам в Сыктывкаре 2018

Спринт на Чемпионате СЗФО по лыжным гонкам в Сыктывкаре 2018

+ фото 0 551 26-01-2018 09:05

Анна НеустроеваВ четверг, 25 января 2018 года, в Сыктывкаре прошли спринтерские гонки свободным стилем по программе Чемпионата Северо-Западного Федерального округа по лыжным гонкам.

Среди женщин победу, как в финале, так и в прологе одержала Ольга Царёва из Республики Коми, на втором месте Ольга Рочева, так же представляющая Республику Коми и на третьем месте Светлана Николаева представляющая Архангельскую и Ярославскую области.

Сразу две представительницы Мурманской области смогли успешно пройти все стадии отбора и выступить в финале. Анна Неустроева из Ковдора заняв в прологе 10 место, в финальном забеге финишировала четвёртой и Анастасия Власова из Мончегорска показав 5 время пролога в финале финишировала на 5 месте.

Так же пройти стадию пролога смогли Анна Белая, Екатерина Бурянина и Вера Грязнухина, но выбыли из соревнований на стадии четвертьфинала, заняв 24, 25 и 27 места соответственно. Станислава Жмуцкая показала в прологе только 34 результат.

Среди мужчин победу в финале праздновал Станислав Волженцев из республики Коми, показавший в прологе 5 время, на втором месте Андрей Нищаков из Санкт-Петербурга и на третьем месте Максим Гардер из Республики Коми.

Из представителей Мурманской области пройти пролог смог только Александр Гребенько показавший в прологе 7 время, но выбывший из соревнований по итогам четвертьфинала закрепив за собой 13 место итогового протокола, результаты остальных мурманских спортсменов не прошедших пролог:
- 52 место – Алексей Бровин (3:06)
- 66 место – Григорий Десятник (3:10)
- 75 место – Александр Пашичев (3:12)
- 77 место – Александр Наливайко (3:13)

Так же стоит отметить воспитанника Мончегорской лыжной школы Ивана Сафонова в настоящее время выступающего за Санкт-Петербург, занявшего 34 место, которому не хватило всего одной секунды до попадания в финальную часть соревнований.

Впереди у спортсменов гонка классическим стилем и эстафета.