Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Выставка «Пейнтбол в Мурманской области»

Выставка «Пейнтбол в Мурманской области»

0 794 25-01-2018 23:10

Выставка Пейнтбол в Мурманской областиВчера в малом выставочном зале IV этажа Мурманского Областного Краеведческого Музея состоялось торжественное открытие выставки «Пейнтбол в Мурманской области».

Открытие выставки началось с приветственных слов председателя Комитета по культуре и искусству Мурманской области С.Б. Ершова. После к посетителям выставки обратилась заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Н.П. Марковина, а также со организаторы выставки: президент РОО «Федерация пейнтбола Мурманской области», депутат совета депутатов г. Апатиты А.Г. Чуфырёв, капитан пейнтбольной команды «Вавилон 51» М.А. Домрачев.

Это первая выставка подобного, пейнтбольного содержания, по этому мы постарались показать не только, награды и достижения, но и пейнтбольное снаряжение, которое будет интересно увидеть не только пейнтболистам но и обычным посетителям музея. Так же на выставке представлены фото и видео материалы с пейнтбольных соревнований сдобренных видео репортажами областных телекомпаний.

Несмотря на то что наш вид спорта весьма молодой, в мурманской области играют в пейнтбол примерно с 2002 года, а первые крупные пейнтбольные соревнования прошли в 2005 году, наши команды стабильно добиваются успехов на соревнованиях Всероссийского масштаба.

Среди гостей выставки были представители пейнтбольного сообщества, капитаны пейнтбольных команд, посетители Музея, журналисты.

К сожалению масштаб выставки не позволил показать историю мурманского пейнтбола, да даже не все достойные команды получили сообразное упоминание, по этому надеемся на продолжение сотрудничества и на то, что нам дадут провести новую, более масштабную выставку.

Надеюсь выставка получится интересной, не только самим пейнтболистам, но и всем остальным тоже!
Огромное спасибо всем тем, кто помогал собирать материалы, но как мы и предполагали, выставить получится лишь десятую часть от набранного.

Но мы надеемся что нам дадут развернуть эту выставку еще раз, но уже на более серьезном уровне!

Спасибо всем тем, кто помог организовывать данное мероприятие, все тем кто делился экспонатами и долго отвечал на наши нудные расспросы!

Отдельная благодарность коллективу Музея и Василию Вячеславовичу Рябеву, в первую очередь, за то, что позволили в своих стенах организовать эту выставку! Надеемся на плодотворное сотрудничество!

ЧТО? - пейнтбольная выставка
ГДЕ? - краеведческий музей
КОГДА? - С 24го января по 24 февраля.

Источник: Вавилон 51

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: