Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Правильные тренировки » Тренировка фитнес-модели: Лаис Делеон

Тренировка фитнес-модели: Лаис Делеон

0 1 159 21-01-2018 16:28

Лаис ДелеонСоздание телосложения фитнес-модели — это не только урезание углеводов и кардионагрузки. Профессиональные советы Лаис Делеон помогут вам проложить путь к стройному и сильному телу!

Вы когда-нибудь задумывались над тем, как создать тело фитнес-модели? Если на ум приходят монотонные и скучные сессии кардио в компании с ограничительными диетами, пришло время развеять мифы и начать с чистого листа. Все намного интереснее и динамичнее!

Вместо того чтобы бросаться на амбразуру без четкого плана, воспользуйтесь советами профессиональной фитнес-модели Лаис Делеон в тренировках, питании и восстановлении. Затем попробуйте ее недельный тренировочный план, чтобы привести тело в идеальную форму, достойную обложки журнала!

1. Начните с завтрака
Многие думают, что жизнь фитнес-модели сопряжена с резким ограничением калорий и даже пропуском приемов пищи, но это далеко не так! К примеру, Лаис Делеон никогда не пропускает завтрак и считает его залогом успешного дня. Она очень ответственно относится к утреннему приему пищи, который заряжает ее энергией для тренировок и всего предстоящего дня. {banner_st-d-1}

«Я начинаю день со стакана воды и добавки омега-3, а затем заправляюсь топливом в виде протеинового коктейля собственного приготовления, — говорит Лаис. — Для порции утреннего коктейля я беру холодный натуральный кофе, несладкое миндальное молоко, две ложки протеинового порошка, горсть овсяных хлопьев, столовую ложку семян чиа, столовую ложку натурального арахисового масла и лед».

Лаис ДелеонЛаис никогда не пропускает завтрак и считает его залогом успешного дня. Она ответственно относится к утреннему приему пищи, который заряжает ее энергией для тренировок и всего предстоящего дня
Все это может показаться странным набором ингредиентов, но, на самом деле, сбалансированная смесь из кофеина, полезных жиров, сложных углеводов и протеина — идеальный вариант для утренней дозаправки. Первоклассное топливо готовит Делеон к тренировке и гарантирует, что она сможет тренироваться на максимальных оборотах. «Если утром вы не заправились, тренировка будет далека от идеальной», — объясняет она.

2. Ешьте свежие и питательные блюда
Когда утренний прием пищи остается позади, Делеон продолжает подходить к диете с умом. «Хотя что-то я готовлю заранее, чтобы было чем перекусить на ходу, я предпочитаю питаться свеже приготовленными блюдами как можно чаще, — говорит она. — Я считаю, что свежая пища самая вкусная, а если вам нравится ваша еда, вам будет проще придерживаться плана питания».

Лаис старается есть больше углеводов в первой половине дня, а на обед предпочитает овощи. Это придает ей сил и энергии в начале дня, когда это наиболее необходимо, и позволяет сжигать жиры в периоды меньшей активности. В том, что касается протеинов и жиров, у Лаис нет фаворитов. «Я всегда стараюсь убедиться, что все мои блюда являются источником протеина и, как правило, содержат какое-то количество полезных жиров», — говорит она.

Вместо того чтобы резко снижать калории в попытках сбросить вес, питайтесь как фитнес-модель. Убедитесь, что ваши блюда содержат 20-30 грамм полноценного белка из естественных источников, например, курицы или рыбы. Включайте в меню медленные сложные углеводы, такие как коричневый рис и цельные крупы; не упускайте из виду полезные жиры рыбы, оливкового масла или богатых питательными веществами семян.

3. Найдите лучшие продукты для своего тела
Лаис ДелеонОпределенные продукты могут вызывать вздутие живота, задержку воды и даже аллергические реакции. Чтобы решить проблему, Делеон рекомендует найти продукты, которые ваш организм усваивает лучше всего. Хотя для этого придется поэкспериментировать или даже посетить аллерголога, в конечном итоге вы сможете выявить и удалить из меню продукты, которые лишают вас сил и мешают достичь поставленных целей.

Определенные продукты могут вызывать вздутие живота, задержку воды и даже аллергические реакции. Делеон рекомендует найти продукты, которые ваш организм усваивает лучше всего
«Я стараюсь исключать из рациона молочные продукты, — говорит Делеон, мотивируя это тем, что продукты данной категории ей не очень подходят. — Я также ограничиваю долю глютена и стараюсь выбирать источники углеводов вроде сладкого картофеля и коричневого риса».

Хотя глютен и молочные продукты не подходят Лаис Делеон, они могут быть хороши для вас. Помните, что каждый организм по-разному реагирует на определенные продукты, и старайтесь найти лучшие для себя варианты. Уделите внимание своему самочувствию после приема пищи и уберите из рациона блюда, которые могут быть источником проблем.

4. Старайтесь высыпаться
Каким бы плотным ни был график Лаис Делеон, она всегда старается находить время для отдыха. «Дайте своей красоте поспать, — говорит она. — Во время сна организм восстанавливается после тяжелой работы, проделанной в тренажерном зале, так что хороший ночной сон станет гарантией того, что на следующей тренировке вы позанимаетесь на славу».

Делеон рекомендует спать по восемь, а то и по девять часов. Хотя порой этот совет сложно воплотить в жизнь — особенно в те дни, когда она вынуждена подниматься до рассвета — она готова идти на эти жертвы ради достижения своих целей. {banner_st-d-2}

5. Выбирайтесь из спортзала
Слишком многие думают, что для создания тела фитнес-модели нужно ходить в спортзал чуть ли не каждый день, но это не так. Тело фитнес-модели создается в процессе грамотных тренировок, и не обязательно изнурительных. «Я искренне верю, что время, посвященное восстановлению, так же важно, как и тренировки, потому что восстановление — ключ к прогрессу», — говорит она.

Если вы постоянно доводите себя до изнеможения, ваше тело не будет отвечать на нагрузки должным образом. «Важно понять, что во время тренировок вы разрушаете ткани организма, — говорит Делеон. — Без полноценного восстановления это может привести к перетренированности».

Помимо хотя бы одного дня отдыха в неделю, Делеон рекомендует раз в 4-6 недель планировать одну неделю восстановления, во время которой вы уменьшаете объем (общее количество подходов и повторений) тренировочной нагрузки. Это позволит вам прогрессировать и создавать тело своей мечты в долгосрочной перспективе, а не короткими рывками.

Лаис Делеон6. Вносите разнообразие в свои тренировки
Когда дело касается тренировок, Делеон не боится перемен. Силовой тренинг необходим для создания силуэта и мускулатуры фитнес-модели, но это не единственный тип тренировок в ее плане. «Несомненно, чтобы увидеть выдающиеся результаты, вам нужно работать с тяжелым весом, — говорит она. — Но не бойтесь время от времени отклоняться от плана».

Хотя ей нравится работать на грани одноповторного максимума, Делеон также любит время от времени включать плиометрические упражнения, эспандер и многоповторный тренинг. Гибкость в отношении тренировок поможет вам придерживаться намеченного плана независимо от обстоятельств. «В какие-то дни мой график настолько плотный, что я не могу попасть в спортзал. Тогда я беру эспандер и тренируюсь на улице или дома, — говорит она — Нет никаких оправданий тому, чтобы пропустить тренировочную сессию».

«В какие-то дни мой график настолько плотный, что я не могу попасть в спортзал. Тогда я беру эспандер и тренируюсь на улице или дома. Нет никаких оправданий тому, чтобы пропустить тренировочную сессию»
Из-за постоянных командировок Делеон приходится творчески подходить к тренировкам и доступному снаряжению. У нее есть стратегия на все случаи жизни. Очень часто ее тренировочный план сводится к тайм-менеджменту. «Проведите время, планируя график тренировок на предстоящей неделе, и вы с большей вероятностью выполните их все», — говорит она.

Тренировка фитнес-модели Лаис Делеон

Готовы познакомиться с тренировочной программой Лаис Делеон? Попробуйте неделю позаниматься в ее графике! Заметьте, что когда Лаис усиленно работает над снижением процента жировой ткани, она добавляет 30-40 минут утреннего кардио каждый день, кроме воскресенья.

День 1: нижняя часть тела

•Приседания со штангой 4 подхода по 8 повторений
•Становая тяга со штангой с прямыми ногами 3 подхода по 8 повторений
•Ходьба с выпадами 3 подхода по 10 повторений
•Выпрямление ног в тренажере 2 подхода по 12 повторений
•Сгибание ног в тренажере лежа 2 подхода по 12 повторений
•Подъем на носки в тренажере стоя 2 подхода по 15 повторений
•Подъем ног лежа на горизонтальной скамье 3 подхода по 10 повторений
•«Велосипед» 3 подхода по 20 повторений
•Планка 2 подхода по 1 мин.

День 2: грудь и плечи

Лаис Делеон•Жим штанги лежа 3 подхода по 8 повторений
•Жим штанги лежа на скамье с положительным наклоном 2 подхода по 10 повторений
•Жим штанги сидя 2 подхода по 10 повторений
•Отжимания 2 подхода по 20 повторений
•Разведение рук с гантелями в стороны стоя 2 подхода по 10 повторений
•Подъём гантелей перед собой 2 подхода по 10 повторений
•Разведение гантелей сидя в наклоне 2 подхода по 10 повторений

День 3: отдых

День 4: круговая тренировка на нижнюю часть тела

•Прыжки с приседаниями 3 подхода по макс. повторений
•Приседания со штангой на одной ноге 3 подхода по макс. повторений
•Заход на скамью с гантелями 3 подхода по макс. повторений
•Ходьба с выпадами 3 подхода по макс. повторений
•Подъем ягодиц («Мост») 3 подхода по макс. повторений
•Приседания с гантелями 3 подхода по макс. повторений

День 5: спина и руки

•Тяга штанги в наклоне 3 подхода по 8 повторений
•Тяга верхнего блока к груди 3 подхода по 10 повторений
•Тяга на нижнем блоке 3 подхода по 10 повторений
•Подъем штанги на бицепс 3 подхода по 12 повторений
•Разгибание на трицепс на верхнем блоке с канатной рукоятью 3 подхода по 12 повторений
•Подъем гантелей на бицепс хватом «молоток» 3 подхода по 12 повторений
•Французский жим сидя 3 подхода по 12 повторений

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: