Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » В Мурманске прошел мастер-класс для начинающих фигуристов

В Мурманске прошел мастер-класс для начинающих фигуристов

0 1 294 08-11-2013 17:36

Вчера в Ледовом дворце состоялся долгожданный мастер-класс для начинающих фигуристов "Звёздная дорожка", который организовали для мурманчан компания "Ростелеком", Федерация фигурного катания России и Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области.

В мастер-классе приняли участие тренеры-преподаватели мурманских и областных спортивных школ, а так же двадцать юных спортсменов. Руководили мастерклассом Заслуженный тренер СССР и России Виктор Николаевич Кудрявцев и Олимпийская чемпионка Оксана Казакова (вместе с Артуром Дмитриевым выиграла в 1998 году Олимпийские игры в Нагано в соревнованиях спортивных пар).

Не взирая на то, что мероприятия мастер-класса проходили почти целый день: тренировка на льду, занятие в зале (Виктору Николаевичу хотелось за такой короткий срок дать ребятам и тренерам как можно больше), к началу главного действа спортсмены совсем не выглядели уставшими. Они с удовольствием позировали фотографам, раздавали интервью и широко улыбались всем присутствующим, словом почувствовали себя звёздами.

Чтобы мурманские звёздочки не успели зазнаться от такого внимания, организаторы мероприятия быстро отправили их на лёд и началось самое главное: Мастер-класс "Звёздная дорожка". Виктор Николаевич тренер строгий, но справедливый: прямо указывал нашим ребятам на ошибки, тут же подсказывал как их исправить, хвалил особенно усердных и периодически журил тех, кто старался не очень (впрочем, таких было не много, все ребята понимали серьёзность момента и ответственность)... Кстати, большинство элементов Виктор Кудрявцев показывал сам, в свои 76 лет он находится в прекрасной спортивной форме и легко даст фору многим из нас.

Полтора часа занятия пролетели для всех участников как несколько минут. И, конечно, для всех организаторы приготовили подарки! Спортсмены получили на память игрушечных белых мишек с логотипом " Ростелекома", которых трогательно прижимали к груди. Не остались без подарков и почётные гости. Но главный подарок получили наши тренеры, которым достался кусочек огромного опыта великого Мастера фигурного катания.

После фотосессии на льду все вместе отправились греться чаем, где за общим столом ребята задавали вопросы о том как стать олимпийским чемпионом, и даже как добиться успеха втренерской карьере. И Оксана Казакова и Виктор Николаевич Кудрявцев ответили, что только через любовь к своему спорту и огромный труд можно достичь высоких успехов.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: