Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Советы для девушек » Как похудеть в животе?

Как похудеть в животе?

0 1 037 21-01-2018 14:27

Как похудеть в животе?Все, кто хотя бы однажды сидел на диете знают, что в первую очередь худеют те, части тела, которые нас вполне устраивают, а вот живот, бедра, ноги - или не худеют совсем или в самый последний момент, если мы конечно терпеливо выдержали все диетические пытки до конца.
Давайте рассмотрим несколько действительно работающих советов, для снижения объема талии.

1. Основа корректировки питания для плоского живота – это полное исключение из рациона сладкого, хлебобулочных изделий и жирной пищи. Сладкоежкам и любителям ежедневно побаловать себя десертами придется нелегко. Привычные сладости лучше заменить свежими не крахмалистыми фруктами, ягодами или сухофруктами, но и их можно употреблять только утром, до 15.00. К сожалению, даже темный горький шоколад и мед лучше также исключить.

2. Старайтесь есть фрукты отдельно от основных блюд во избежание их брожения в желудке. Мясные и рыбные блюда готовьте на пару или тушите, но без масла, даже капельки не должно быть. На гарнир лучше всего подавать не тушеные, а сырые овощи.

3. Если вы всерьез настроены работать над фигурой, включайте в свой рацион больше цельнозерновой необработанной пищи и сырых овощей. За счет большого содержания клетчатки такие продукты очищают кишечник, выводят токсины и шлаки из организма, нормализует пищеварение и способствуют сохранению чувства сытости надолго.

4. Больше пейте воды, но в первой половине дня. Обильное ежедневное питье простой воды поможет не только очистить организм, но и избавиться от нежелательных килограммов. Помимо простой воды, приблизить себя к цели стать обладателем стройного живота помогут клюквенные морсы без сахара на стевии, имбирный напиток. {banner_st-d-2}

5. Делайте ежедневно вкусные и полезные смузи из моркови, тыквы, яблока, свеклы, апельсина и лимона. Такие смузи помогут избавиться от лишних килограммов и за счет своего богатого витаминного и минерального состава, укрепят защитные функции организма.

6. Для того, чтобы похудел живот, придерживайтесь дробного питания. Ешьте по 5-6 раз в день небольшими порциями по 200 гр. каждые 2-3 часа после возникновения чувства голода. До полного насыщения и перенасыщения наедаться не нужно. Легкое чувство голода должно оставаться после каждого приема пищи. Учитывайте, что насыщение приходит через 15-20 минут после еды. За счет такого питания желудок будет постепенно сужаться и со временем привычные размеры порций заметно уменьшатся.

7. Не забывайте про систематические тренировки. Каждый день необходимо уделять 15 минут своему животику (можно больше времени, но не меньше). 15 минут интенсивно качать пресс. На следующий день вы должны чувствовать мышцы живота. Пресс очень упрямые мышцы и чтобы приобрести плоский живот потребуется ежедневное упорство.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: