Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Индекс массы тела

Индекс массы тела

0 3 737 21-01-2018 14:13

Индекс массы телаИндекс массы тела (англ. body mass index (BMI), ИМТ) — величина, позволяющая оценить степень соответствия массы человека и его роста и тем самым косвенно оценить, является ли масса недостаточной, нормальной или избыточной. Важен при определении показаний для необходимости лечения.

Индекс массы тела рассчитывается по формуле:

I=m/h2,

где:
m — масса тела в килограммах
h — рост в метрах,
и измеряется в кг/м?.

Например, масса человека = 60 кг, рост = 170 см. Следовательно, индекс массы тела в этом случае равен:

ИМТ = 60 : (1,70 ? 1,70) = 20,7

Так считают большинство людей и так написано в википедии)), но это очень примерно. На самом деле ИМТ можно рассчитать только с помощью "анализатора состава тела" или "жироанализатора". {banner_st-d-2}

Например такого, как OMRON BF-508. Я не рекламирую этот прибор, но на мой взгляд он один из лучших в этом сегменте.
Во время измерения через организм пропускается очень слабый электрический ток, абсолютно безвредный для человека и не ощущающийся во время процедуры. Прибор, на основе данных о сопротивляемости току отдельных тканей организма, определяет количество жировой ткани.

Жироанализатор позволяют отслеживать изменения процента жира в организме. Для более точного и удобного считывания результатов жироанализатор разделяет уровень жира и индекс массы тела по 12 уровням от "низкого" до "очень высокого". Так же определяется уровень висцерального (внутреннего) жира, окружающего внутренние органы, по 9 уровням.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: