Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Ноги и руки спортсменов были главными «героями» дня

Ноги и руки спортсменов были главными «героями» дня

+ фото 0 0 28-01-2024 15:15

Ноги и руки спортсменов были главными «героями» дняОчень мощно прошли бои у кикбоксёров в финальной стадии: здесь участники чемпионата и первенства области памяти Элины Гисмеевой показывали все самые лучшие свои качества. Вновь, как и пару недель назад на городском турнире по кикбоксингу, блистали у мужчин Рустам Муродов, Михаил Руденко, Виталий Горнаев, Александр Милько, Рамазан Ульянов, Алексей Тарасов… У юношей и девушек судьи отметили схватки Ярослава Рябова, Матвея Кононенко, Игоря Гапонова, Артёма Бабича, Андрея Баранова, Виктории Жбановой, Арины Зисличкис, Арины Багич, Анастасии Заики, Каролины Вериной и других.

«Прошел наш чемпионат и первенство памяти моей любимой дочки Элины хорошо: больше сотни спортсменов оспаривали медали и кубки турнира, - поделился с «АиФ-Мурманск» Алмаз Гисмеев, главный судья соревнований, 9-ти кратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта и тренер России. – География кикбоксинга ширится, мастерство спортсменов растёт, в сборную команду на турнир СЗФО отобрали сильнейших. Постараемся и там показать  лучшие качества северного кикбоксинга…»

Там, на первенстве СЗФО, мечтает выступить и воспитанник Вячеслава Головченко юный парнишка с очень редким именем – Велислав Махов. Велислав за два дня соревнований победил трёх соперников.

- Какой самый трудный их них был, Веля?

- Сегодняшний, из Никеля. Я немного побаивался его, потому что незнакомый боец. Но потом, на ковре, уже понял, что могу победить…

- Что в себе нащупывал перед турниром, на что опирался при подготовке?

- Главное – вера в себя. Надо себе внушить, что можно побеждать, а уж потом и сопернику это внушить…

- Кто ж такую идею тебе внушил-преподал?

- Родители, особенно мама, Вера Алексеевна. Она логопед и может быть психологом… И папа тоже внушал эти мысли.

- Что попросишь у мамы, когда привезёшь домой золотую медаль и кубок?

- Попрошу дать добро на поездку на первенство Северо-Запада. Хочу попробовать там свои силы. И буду серьёзно готовиться к соревнованиям…

Ноги и руки спортсменов были главными «героями» дняАнатолий Винидиктов, главный на ковре «лайт», заверил, что пацан молодчина, умеет защищаться, найти нужный момент для удара, пойти в атаку… «Такой парнишка может вырасти в большого бойца!»

Анатолию Михайловичу главный судья турнира вручил диплом за отличное судейство. Такие дипломы получили и другие рефери, а также тренеры: Виталий Татаринов, Вячеслав и Егор Головченки, Владимир Гавага, наставники из Заполярного и другие. Тут немного хочется поразмышлять: уж очень много отличившихся взрослых отметил знаменитый Алмаз Гисмеев. Пожалуй, не стало бы такая «раздача» инфляционной составляющей наград. Тут, дорогой Бриллиант, нужен дифференцированный и точечный подход… И не обошлось, как всегда, без путаницы, когда награды на пьедестале вручались не тем спортсменам… И потом: позировать на фото надо сначала не на смартфоны, а на профессиональные камеры – этим руководить должен Алмаз Рафикович… Учитесь, мэтр кикбоксинга!

Алмаз Рафикович вручил почетные грамоты федерации кикбоксинга Мурманской области лучшим судьям и тренерам.

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: