SPORT-51 » Новости » Кросс » Пробег Мурманск – Североморск 11.09.2011г

Пробег Мурманск – Североморск 11.09.2011г

0 1 480 03-08-2013 03:37

Сегодня помимо лыжероллерных соревнований состоялся традиционный пробег Мурманск – Североморск, протяженностью 16,5 км.

Начало соревнований было в 11:30, на старт вышли сильнейшие спортсмены области, было очень приятно увидеть спортсменов из Оленегорска, Кировска, Апатит и Полярных Зорей, к сожалению не часто собирается столько народу.

Первыми со старта ушли мужчины основной возрастной группы и юниоры, так как им предстояло преодолеть самый длинный участок трассы от КПП до центральной площади города Североморска.

Сразу со старта выделилось три лидера, которые уверенно убежали от своих соперников уже на первых километрах дистанции. Они и поделили призовые места между собой: победу одержал Александр Качановский из Мурманска, вторым был Андрей Свобода так же из Мурманска, а третьим стал представитель города Апатит Алексей Лукичёв.

Юноши старшей возрастной группы и мужчины до 70 лет стартовали от посёлка Сафоново на дистанцию 8 км. Результатов я к сожалению не знаю, так как лично на пробеге присутствовать не смог.

Мужчины старше 70 лет, женщины, юниорки и девушки старшей возрастной присоединились к гонке от остановки Верхнего Варламово, до финиша им оставалось 5 км. Среди женщин самой быстрой стала Екатерина Страхова, второй была Кристина Петранцова, а третьей Мария Романенко. Среди девушек старшей возрастной группы победу одержала Халапкина из Североморска, за ней к финишу пришла Лера Шаповалова из Оленегорска.

Финишировали все спортсмены на центральной площади города Североморска, где и состоялось подведение итогов и награждение победителей и призёров в каждой из возрастных групп.

К сожалению это всё что я смог узнать о пробеге, в ближайшее время я постараюсь выложить финишные протоколы.