Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Правильное и здоровое питание » Продукты разрушающие твой тестостерон

Продукты разрушающие твой тестостерон

0 2 036 16-12-2017 09:44

Продукты разрушающие твой тестостерон№1. Алкоголь.

Чем выше в крови содержание алкоголя, тем ниже уровень тестостерона. Для мужчин, в этом плане, самым вредным напитком
является пиво. Оно содержит в себе женские половые гормоны, под название фитоэстрогены. И как раз, всем знакомый «пивной
живот», является первым признаком женского ожирения.

№2. Табак.
Вред курения для уровня тестостерона заключается в том, что приводит к сужению сосудов, что в свою очередь привод к ухудшению кровоснабжения половых органов. Думаю, не нужно объяснять чем вреден слабый кровяной поток…

№3. Копченые продукты.
В копченых продуктах содержится коптильная жидкость, вызывающая токсическое поражение тканей яичек – желез, которые производят 95% тестостерона в организме человека. Не так сильно снижают выработку тестостерона продукты горячего копчения, так как при их приготовлении время воздействия дыма на пищу минимальное, соответственно нужно воздерживаться от продуктов холодного копчения.

№4. Газированные напитки.
Суть действия этих продуктов на снижение выработки тестостерона заключается в том, что из-за повышенного содержания кофеина и сахара, они могут приводить к обезвоживанию организма. Вообще сахара можно потреблять мужчине не более 6 чайных ложек в стуки. И это не просто в чай бросать, а в сумме со всех продуктов питания, содержащих сахар.

№5. Жирное молоко.
В особенности натуральное, так как оно содержит естественный коровий эстроген. Полезным такое молоко, даже в больших количествах, будет для детей и женщин.

№6 Хлебобулочные изделия.
Уровень мужского гормона снижают: сахар, кислоты, дрожжи. Здесь исключением является ржаной или отрубной хлеб, в этих сортах хлеба содержится витамин В, он весьма необходим для стабильной эрекции.

№7. Фастфуд.
Питание в фастфудах весьма неблагоприятно сказывается на всей пищеварительной системе, а также на гормональном фоне. {banner_st-d-2}

№8. Растительное масло.
Не все растительные масла снижают выработку тестостерона у мужчин. Главное во всем соблюдать меру. Для полноценного получения омега3-жирных кислот, достаточно употреблять до 5 ложек в день. Полезными для выработки тестостерона будут: ореховое, оливковое и кунжутное. Эти растительные масла повышают выработку тестостерона у мужчин. А вот льняное и кукурузные наоборот снижают его выработку.

№9. Соя, бобовые.
В состав этих продуктов питания входят аналоги женских половых гормоно – фитоэстрогенов, которые снижают выработку тестостерона. Если потреблять их в малых количествах, то они безвредны, так как
содержат белок. Но использовать его как замену мяса не подойдет для мужчин. В бобовых не содержится полноценный набор аминокислот, что тем самым угнетает выработку мужского полового гормона.

№10. Продукты с повышенным холестерином.
Жирное мясо и животные жиры – основные источники холестерина. Но сам холестерин не вреден. Точнее не все его виды, вредны пептиды пониженной плотности, они могут забивать кровеносные сосуды, налипая на их стенках. А вот как раз пептиды повышенной плотности участвуют в синтезе тестостерона. Чтобы не сильно заморачиваться, избегайте повышенного содержания тестостерона в организме, точнее продуктов с повышенным его содержанием.

№11. Кофеин, растворимый кофе.
Мужчине полезно употреблять нерастворимый кофе в количестве одной чашки, максимум двух. Кофеин, содержащийся в кофе, уничтожает свободный тестостерон в организме.

№12. Сахар.
Сахар провоцирует выработку инсулина, который, в свою очередь инсулин снижает выработку тестостерона.

№13.Кухонная соль.
Излишки кухонной соли в организме мужчины могут привести к повышенному содержанию натрия, который снижает выработку тестостерона в организме.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: