SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Гонка свободным стилем на II этапе Кубка России

Гонка свободным стилем на II этапе Кубка России

0 1 112 13-12-2017 14:55

Гонка свободным стилем на II этапе Кубка РоссииСегодня в Кировске на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам спортсмены бежали гонку свободным стилем с раздельного старта.

Среди девушек на дистанции 10 км победу, как и в первый день соревнований, одержала Мария Гущина из Ханты-Мансийска, на втором месте её подруга по команде Алёна Перевозчикова и на третьем месте Диляра Сабирзянова из Татарстана. Среди мурманских спортсменок лучший результат показала Анастасия Власова занявшая 10 место, с отставанием в 47 секунд, Анна Неустроева так же улучшила свои позиции после первого дня соревнований финишировав на 14 месте. Так же за Мурманскую область бежали Екатерина Бурянина (33 место, после 44 места в прологе) и Мария Романенко занявшая 45 место. Мария Батюта в гонке участия не принимала.

Среди мужчин на дистанции 15 км лучший результат показал Артём Мальцев представляющий Республику Мордовию и Нижегородскую область, на второе место поднялся Станислав Волженцев из Республики Коми и на третьем месте Петр Седов представляющий Москву и Нижегородскую область. Из мурманских спортсменов Александр Гребенько немного улучшил свои позиции заняв 9 место, с отставанием в 1 мин 36 секунд. Алексей Бровин занял 52 место, Григорий Десятник на 60 месте, следом за ним Сергей Карякин с 61 местом, Андрей Зародов (64 место), Максим Струнников (66 место), Владимир Терехов(69 место), Данил Крюков (76 место) и Алексей Повидайлов (81 место).

Завтра у спортсменов пройдёт спринт классическим стилем.