SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Пролог на II этапе Кубка России по лыжным гонкам

Пролог на II этапе Кубка России по лыжным гонкам

0 906 12-12-2017 23:34

Пролог на II этапе Кубка России по лыжным гонкамСегодня в Кировске стартовал второй этап Кубка России по лыжным гонкам, в котором приняли участие многие спортсмены из разных городов Мурманской области.

По программе соревнований первой гонкой стал пролог на дистанцию 3,3 км свободным стилем, в котором среди девушек победу одержала Мария Гущина из Ханты-Мансийска, на втором месте Дарья Сторожилова из Калужской области и на третьем месте Лариса Рясина из Санкт-Петербурга. Лидер мурманской команды Анастасия Власова финишировала на 15 месте с отставанием от лидера в 22 секунды, всего 3 секунды ей уступает Анна Неустроева из Ковдора занявшая 18 место. Так же Мурманскую область представляют Екатерина Бурянина занявшая 44 место, Мария Романенко с 51 результатом и Мария Батюта с 54 местом.

Среди мужчин на той же дистанции лучшее время показал Артём Мальцев представляющий Республику Мордовию и Нижегородскую область, на втором месте Рауль Шакирзянов представляющий Республику Мордовию и Пермский край, и на третьем месте Станислав Волженцев из Республики Коми. Из представителей Мурманской области лучший результат показал Александр Гребенько занявший 11 место с отставанием в 23 секунды. Так же Мурманскую область представляют Алексей Бровин (65 место), Сергей Карякин (69 место), Андрей Зародов (72 место), Данил Крюков (80 место), Владимир Терехов (81место), Максим Струнников (83 место) и Алексей Повидайлов (88 место).

Завтра спортсмены побегут гонку свободным стилем на 10 и 15 км, пожелаем им удачи и отличного скольжения на лыжне.