SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Первенство Мурманска по лыжероллерам

Первенство Мурманска по лыжероллерам

0 2 589 03-08-2013 03:05

Сегодня 11 сентября 2011 г. прошло первенство г. Мурманска по лыжероллерам. В соревнованиях приняли участие ведущие лыжники и биатлонисты города Мурманска, а также гости из Североморска.

Температура воздуха по ходу гонки была +13 +15 градусов, ясная, безветренная, безусловно, радовавшая участников. Лыжероллеры выдавали на старте, но не смотря на это большинство спортсменов решили бежать на своём инвентаре.

У девушек старшей возрастной группы на дистанции 6 км с отрывом 1 мин 18 секунд одержала победу Мельникова Алёна, второй на финиш пришла представительница сборной Мурманской области Лясникова Дарья, а третье место досталось начинающей лыжнице Левицкой Кристине.

У юниорок на дистанции 8км выиграла Барышева Ульяна, на втором месте с проигрышем в 25 секунд разместилась Тамара Нилова.
Среди женщин также на дистанции 8 км с улыбкой на лице выиграла с отрывом в 33 секунды Людмила Кузьмина, на втором месте Мария Перминова, на третьем месте с проигрышём лидеру 48 секунд разместилась Анфиса Богданова. Напомним что все женщины представительницы сборной команды Мурманской области по биатлону.

По окончанию женской гонки старт приняли юноши старшей возрастной группы. Со старта и по ходу всей гонки невооружённым взглядом было видно что Владислав Фоменко имеет явное преимущество над своими соперниками. За 10 км дистанции он успел убежать от ближайшего преследователя на 1 мин 43 секунды, вторым мощными толчками к финишу пришёл Точилкин Илья, третье место завоевал Лихограев Евгений с отставанием от лидера 2 мин 1 сек.

Среди юниоров на дистанции 15 км в ожесточённой борьбе первое место занял Боровков Сергей, на втором месте с проигрышем в 48 секунд разместился представитель сборной области по биатлону Допко Илья, третьем к финишу пришёл Влесков Евгений с отставанием от лидера 1 мин 15 секунд.

У мужчин первое место занял Разгулин Дмитрий, на втором месте с проигрышем 14 секунд разместился Беликов Дмитрий, третье место занял Десятник Григорий проиграв лидеру 17 секунд. Игорь Кузьмин проехав на разминке 45 км до финиша так и не добрался, Павел Носов утверждавший перед стартом что претендует на призовое место был только шестой с проигрышем лидеру более 4 минут
По окончанию соревнований прошло подведение итогов и награждение победителей призёров грамотами и медалями, победителям в каждой возрастной группе так же были вручены ещё и кубки.

Просим отметить что параллельно в этот же день прошёл пробег Мурманск – Североморск и многие сильные спортсмены не приняли участие в лыжероллерном заезде. Позволим себе отметить что сегодня по ходу гонки многие участники проверили на своей «шкуре» и экипировки качество Мурманской лыжероллерной трассы.