Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Истории спортсменов » Проблемы русского спорта

Проблемы русского спорта

Konsti Zack 0 1 391 11-12-2017 23:58

Проблемы русского спортаЗдравствуйте, я хотел бы поговорить О РЕАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМАХ Русского спорта. В частности проблемы в лыжных гонках.

Почему получается так что спортсмены прибегают к употреблению допинга? По каким причинам люди закрывают пробел в своём тренеровочном процессе с помощью допинга?

1. Основная проблема состоит в образовании тренеров ,не сборной,а тренеров которые работают на земле ещё с детьми. Они (тренеры) не обладают достаточной квалификацией либо относятся к старой школе,где господствовало мнение- чем больше тем лучше...

2. У федерации лыжных гонок нет своей тренерской школы ( пример: в Германии наличие высшего физкультурного образования не играет ни какой роли если человек не имеет тренерских лицензий федерации лыжных гонок Германии).

3. И именно эти неграмотные тренере не имеют понятия о сенсибильных фазах развития детского организма- они не знают что определенные качества (выносливость, координация,сила) должны быть тренированны в строго определенное время(фото как пример).

4. В российском спорте отсутствует связь теории и практики (пример: в Германии тренировочные планы будут разработаны и протестированны в университете, там не будет расписана каждая тренировка,но блоки часы , длительность и сборы будут прописаны).

5. Знакомства,да именно знакомства которые позволяют тренерам повышать квалификацию и тд... Практически не выходя из дома.
После допущенных ошибок в воспитании атлетов, невозможно развить технику или другие качества спортсмена когда он достигает зрелого возраста.

Эти именно эти проблемы рождают в русском спорте проблемы с допингом.
Зная русский спорт изнутри и обучаясь в федерации лг Германии, понимаешь какие большие и глубокие проблемы существует в нашем спорте. И это далеко не допинг...

Konsti Zack

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: