Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Интересные факты и сведения об авто- и мото- гонках и гонщиках

Интересные факты и сведения об авто- и мото- гонках и гонщиках

0 957 02-12-2017 19:52

Интересные факты и сведения об авто- и мото- гонках и гонщикахСлепой гонщик установил рекорд

Бывают же на Свете удивительные вещи – популярный турецкий поп-певец по имени Метин Шентюрк недавно стал самым быстрым слепым гонщиком. Метин ехал без сопровождения на автомобиле марки Ferrari F430. Так ладно ехал, он участвовал в гонках, и средняя скорость его движения составляла 292.89 км/ч. Этим показателем он побил рекорд, который был до этого и составлял 284 км/ч, который был установлен менеджером банка из Британии. Как говорит сам Метин Шентюрк, для него этот заезд был как танец со смертью. Видимо, он танцевал гораздо лучше, чем старуха с косой, и ей не удалось вести.

Самый быстрый в мире мотоцикл

Многие люди любят скорость. Они просто не могут жить без неё и без адреналина. К чему это всё? Хотели бы вы узнать какой мотоцикл самый быстрый в мире? Если да, тогда слушайте.

Самый быстрый мотоцикл был разработан компанией Dodge в 2003 году. Проект получил название Tomhawk. Но далеко не у каждого повернется язык, назвать это изобретение инженерной мысли, мотоциклом. Дело в том, что Tomhawk не совсем обычный мотоцикл, даже лучше сказать, совсем необычный. Данный мотоцикл вместо двух колёс имеет четыре спаренных колеса – два спереди и два сзади. Эти четыре колеса не являются какой-то там эстетической заморочкой, они выполняют очень важную роль в устойчивости Tomhawk и в сцеплении колёсной основы с дорогой. Самый быстрый в мире мотоцикл имеет мощнейший двигатель, объём которого составляет 8.3 литра, а его мощность равна 500 лошадиным силам. Разгон до “сотни” происходит за 2.6 секунды. Что касается максимальной скорости, которую может развивать устройство, то она равняется 480 км/ч. Однако в условиях эксперимента над Tomhawk, удалось развить скорость до 676 км/ч. Как вам такая скорость?{banner_st-d-2}

Бесстрашный мотоциклист

Интересные факты и сведения об авто- и мото- гонках и гонщикахДень 31 декабря 2008г. стал для многих любителей мотоспорта просто великим. Именно в этот день был установлен независимый рекорд по прыжкам в высоту, только не с шестом, как на олимпийских играх, а на мотоцикле.

Всем запомнился 27-летний парень по имени Робби Мэддисон, потому что именно этот человек и установил рекорд. Робби всё время являлся звездой фристайл-мотокросса, а теперь, у него ещё получилось попасть в книгу рекордов Гиннеса. Что ему для этого нужно было сделать? Ровным счётом ничего, только “ничего” для него. Он “взлетел” на точную копию парижской Триумфальной арки, которая расположена в Лас-Вегасе. Мотоцикл Робби вспарил в воздух на 36.5 метров, так мало того, профессиональный водитель сумел спрыгнуть обратно. Помимо этого достижения, Робби Мэддисон стал первым человеком, способным перепрыгнуть на мотоцикле Коринфский канал – этот поступок заслуживает уважения и, конечно, нового мирового рекорда!

Самый дорогой вид спорта в мире

Самым дорогим мировым спортом по праву считаются гонки “Формула-1”. Данное занятие каждый день требует вложений равных миллиардам американских долларов: начиная с покупки и обслуживания болида и заканчивая строительством трассы, а если говорить о зарплатах гонщиков, то это вообще беда. Некоторые из топовых пилотов получают десятки миллионов евро. Впрочем, такая высокая зарплата связана с двумя факторами: первый – популярность и второй – риск.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: