SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Открытый чемпионат республики Беларусь по лыжероллерам (1-ый этап)

Открытый чемпионат республики Беларусь по лыжероллерам (1-ый этап)

0 2 977 03-08-2013 03:02

Сборная команда Мурманской области по лыжным гонкам, которая находится на учебно-тренировочном сборе в РЦОП по ЗВС «Раубичи» (Беларусь), приняла участие в открытом чемпионате республики Беларусь по лыжероллерам (1-ый этап).26-го августа состоялся спринт свободным стилем.

У юниорок одержала победу Недюхина Мария (Могилев), второе место заняла Бережная Ирина (Самара), третье место – Корчукова Алина (Витебск). Наши спортсменки, Бурянина Екатерина и Лясникова Дарья, расположились на 19-ом и 22-ом местах соответственно

Среди женщин основного возраста победу праздновала Коледа Татьяна (Минск), 2-е место у Рыжанковой Марины (Могилев – Минская обл.), 3-е место -  Сабирзянова Диляра (Татарстан). Соколова Татьяна заняла 6-е место (В прологе Татьяна финишировала 8-ой). Неустроева Анна – 12-е место

У юниоров победу одержал Куприянов Никита (Минск), 2-е место - Цыганков Николай (Могилевская область), 3-е место – Усоский Сергей (Минск). Мурманчане, Гребенько Александр и Мулин Владислав, заняли 19-е и 33-е места соответственно.

В возрастной группе мужчин высшую ступень пьедестала занял Ионенков Александр (Минская обл.), 2-е место занял Руцкевич Сергей (Минская обл.), 3-е место – Иванов Алексей (Минская обл.). Наши спортсмены не смогли пройти через квалификационную сетку (хотел написать «сито»….не прошло цензуру у Зубова Толика). Зубов Анатолий – 18-е место. Сафонов Иван – 19-е место. Десятник Григорий – 30-е место.

На следующий день состоялась гонка с гандикапом классическим стилем. Участники соревнований выходили на старт согласно занятому месту в квалификации, прошедшего вчера, спринта. Время старта соответствовало проигрышу лидеру пролога.

Юниоркам предстояло преодолеть дистанцию 5 км. Недюхиной Марие (Могилевская обл.) удалось сохранить лидерство и финишировать первой. 2-е место – Луконина Инна (Могилевская обл.). 3-е место – Михайлова Илона (Могилевская обл.). Лясникова Дарья (Мурманская обл.) – 9-е место. Бурянина Екатерина (Мурманская обл.) – 16-е место.

Женщины бежали дистанцию 10 км. Победу одержала Санникова Елена (Витебская обл.), 2-е место – Кнап Александра (Витебская обл.). 3-ей финишировала Соколова Татьяна (Мурманская обл.). Но так, как она (как и все наши спортсмены) бежала на роллерах иной фирмы, от заявленной в правилах соревнований, она была заявлена вне конкурса и к награждению не была представлена. Неустроева Анна финишировала 7-й.

Юниоры преодолевали дистанцию 11,2 км. 1-е место – Цыганков Николай. 2-е место Солодков Александр. 3-им финишировал Гребенько Александр (Мурманская обл.). Но так же, как и в ситуации у женщин, он был заявлен вне конкурса. Благодаря этому Усоскому Сергею (Минск) удалось взять бронзу второй день подряд. Мулин Владислав (Мурманская обл.) занял 19-е место.

Мужчины основного возраста бежали 16,8 км. Буквально за 20 секунд на  дистанцию ушли 27 участников. Мурманчанин Зубов Анатолий в гонке сразу взял на себя лидерство, которое ему удалось удержать до самого финиша, не оставив соперникам шансов. Но и он выступал на роллерах иной марки. И в финишном протоколе был «помечен» буквами «в/к». Поэтому победу праздновал ИЗВЕСТНЫЙ мурманчанам Долидович Сергей (Минск). Ионенков Александр (Минская обл.) после первого дня соревнований опустился на вторую позицию.  3-е место – Лазуткин Александр (Минская обл.).  Десятник Григорий (Мурманская обл.) пришел к финишу 15-м. С Сафоновым Иваном (Мурманская обл.) произошло «несчастье». В конце первого круга дистанции у него сломался роллер и, к сожалению, он не смог продолжить участие в гонке. =(((

P.S.: Просим еще раз обратить внимание на то, что наши спортсмены выступали на своих личных роллерах, марка которых отлична от той, что заявлена в положении соревнований.