Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Правильное и здоровое питание » Сочетания продуктов, мешающих похудению.

Сочетания продуктов, мешающих похудению.

0 678 23-11-2017 20:15

Сочетания продуктов, мешающих похудению.В этой статье, мы хотим рассказать о сочетаниях продуктов, которые являются вредными для организма, и которые могут привести не только к нарушению работы пищеварительной системы, но и к набору веса.

Однако стоит оговориться, все зависит от силы вашего пищеварения и от спортивной нагрузки. Если вы ведете здоровый образ жизни, занимаетесь спортом, то указанное сочетание продуктов скорее всего не принесет серьезного вреда организму, а вот если вы имеете лишний вес, ведете сидячий образ жизни и у вас не все в порядке с кишечником, то следует прислушаться к нашими советам.

Последствия неправильных комбинаций пищевых продуктов:
- газы, вздутие живота, диспепсия
- боли в желудке, гастрит, язва
- проблемы со стулом, образование шлаков, интоксикация
- недостаточное усвоение питательных веществ и как следствие голод на клеточном уровне
- сухость кожи, прыщи, воспаления
- бессонница, усталость, нервозность
- лишний вес

Огурцы и помидоры
Это несовместимые продукты. Огурцы по своему составу относятся к щелочным продуктам, а помидоры — к кислым. Огурцы и помидоры по-разному усваиваются нашим организмом. Когда в желудке выделяется кислота, чтобы переварить огурцы, помидоры, тем временем, начинают бродить.
Именно поэтому большая порция любимого салата из огурцов и помидоров нередко приводит к вздутию живота и повышенному газообразованию.

Фрукты после еды
Давно известно, что фрукты плохо сочетаются с другими продуктами, потому что содержат простые сахара.
Если вы едите фрукты после еды, фруктовый сахар будет застаиваться и бродить в вашем желудке, препятствуя нормальному перевариванию пищи с высоким содержанием жира, белка и крахмала. {banner_st-d-2}

Каша или овсяные хлопья с молоком и фруктовым соком
Каши должны вариться на воде - это правило, которое следует выполнять, если вы хотите, чтобы каша усвоилась максимально полноценно, а не отложилась в виде жира.
Кислоты фруктовых соков и любых других кислых фруктов разрушают фермент, который отвечает за переваривание крахмалов, присутствующих в зерновых. В результате сочетание каши и, например, апельсинового сока превращает содержимое желудка в тяжелое слизистое вещество, в итоге образующее шлаки.
Чтобы ваш завтрак был здоровым, ешьте фрукты или пейте сок за 30 минут до овсяных хлопьев или каши.

Фасоль и сыр (молочные продукты)
Молочный белок и бобы почти гарантированно приведут к газам и вздутию живота.
Такие последствия вызывают не бобы сами по себе, а сочетание их с сыром. Наш совет не есть бобовые с молочными продуктами, особенно если у вас слабое пищеварение.

Дыня
Дыню нужно есть отдельно от всего, причем с перерывом между другими приемами пищи не менее чем в три часа. Это же правило относится ко всем очень сладким фруктам. Фрукты надо есть отдельно от белков или крахмалов.

Бананы и молоко
Это сочетание считается одним из самых тяжелых. Оно создает чувство тяжести в теле, притупляет внимание, память и неизбежно ведет к лишнему весу.
Если вы поклонник смузи на основе молока и банана, добавьте кардамон и мускатный орех, чтобы стимулировать пищеварение, а лучше использовать соевое или ореховое молоко.

Йогурт и фрукты
Теория совместимости пищи не советует смешивать кислые фрукты с молочными продуктами. Это уменьшает скорость пищеварения, изменяет кишечную флору, образует токсины, вызывает насморк, простуду, кашель и аллергию.
Мы советуем избегать продуктов, которые приводят к застою в пищеварительной системе, таких как йогурт, смешанный с фруктами.
Если вы любите йогурт с добавками, есть способы, как сделать его безопасным для здоровья. Добавьте изюм вместо кислых ягод, немного меда и корицы.

Попробуйте следовать простым правилам комбинации продуктов в течение двух недель и ваше пищеварение станет намного более эффективным.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: