Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Сборная команда мурманской области по лыжным гонкам встретила "День Физкультурника".

Сборная команда мурманской области по лыжным гонкам встретила "День Физкультурника".

0 1 533 03-08-2013 03:00

Сегодня Сборная команда мурманской области по лыжным гонкам, находящаяся на учебно-тренировочном сборе в лыжном центре "Карпово" в вологодской области, приняла участие в спринтерской гонке на лыжероллерах свободным стилем в Вологде на "площади революции", посвященной Дню Физкультурника.


На старт пролога вышли сильнейшие спортсмены вологодской и мурманской областей. Так же в соревнованиях приняли участие спортсмены Сахалина и Ярославля.

В стадию четвертьфиналов отбиралось 16 человек, в число которых смогли попасть Зубов Анатолий (5-е место), Сафонов Иван (7-е место) и Бровин Алексей (10-е место). Среди девушек быстрейшие секунды в квалификации показала Татьяна Соколова (1-место). Екатерина Бурянина заняла в прологе 11-ю позицию.
У женщин четвертьфинальную сетку с легкостью прошла Татьяна Соколова, в отличии от своей напарницы по команде Екатерины Буряниной. В своем забеге Катя финишировала 3-ей.
у мужчин на протяжении всех забегов наблюдалась упорная борьба, которая, к сожалению, отсекла Алексея Бровина от участия в полуфинале. В забеге он финишировал 3-им, совсем немного уступив первым двум участникам на финишной прямой.

Зубов Анатолий и Сафонов Иван не без труда прошли в следующую стадию соревнований.
В полуфиналах борьба в раз ужесточилась. И опять... Татьяна Соколова уверенно проходит в Финал. У мужчин же полуфинальные забеги внесли более весомые коррективы. Из борьбы выбыл зубов Анатолий, финишировавший 3-им в 1-ом забеге, допустив досадную тактическую ошибку. Впереди его оказались Кройт Лев (Сахалин) и Цепков Дмитрий (Ярославль). Во втором полуфинале Сафонов Иван пришел к финишу 2-ым вслед за Алексеем Курициным, МСМК из Вологды.
Финальная часть соревнований была полна сюрпризов, как у женщин, так и у мужчин.
Татьяна Соколова, с легкостью проходившая предыдущие отсевы, при прохождении дистанции оступилась на одном из виражей и пришла к финишу 2-ой, проиграв доли секунды в финишном створе Мелентьевой Дарье, спортсменке из Вологды.
Драматические события в финальном забеге у мужчин разыгрались уже на первых метрах дистанции... Лев Кройт (Сахалин) сломал палку еще в стартовом коридоре и был неспособен составить конкуренцию соперникам.... 3-ка призеров определилась сразу. Борьба за распределение призовых позиций развязалась на второй половине дистанции и продолжалась до самого финиша. В итоге высшую ступень пьедестала занял Цепков Дмитрий (Ярославль), серебро у Курицина Алексея, МСМК из Вологды, бронза же досталась нашему спортсмену Сафонову Ивану.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: