Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » В Мурманске началось строительство первой универсальной детско-спортивной дворовой площадки

В Мурманске началось строительство первой универсальной детско-спортивной дворовой площадки

0 1 816 26-09-2013 15:09

В Мурманске началось строительство первой универсальной детско-спортивной дворовой площадки с искусственным покрытием.

Администрация города пошла навстречу пожеланиям жителей дома №39 на улице Гагарина, и выделила средства на строительство спортивно-игрового комплекса.

– Это хороший пример совместного принятия решения, – отметил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев. – Горожане обратились ко мне с пожеланием организовать во дворе детский городок. В процессе обсуждения было решено построить и спортивную, и игровую площадку.

Дом на Гагарина, 39 относится к товариществу собственников жилья «Заполярье». Как рассказала председатель ТСЖ Татьяна Липанова, раньше во дворе дома был хоккейный корт, затем здесь обустроили футбольное поле. Однако у поля не было ограждения, что создавало неудобства для жильцов. К тому же именно в этом дворе довольно много малышей – для них очень нужна детская площадка, сообщает администрация Мурманска.

В новом плане, разработанном совместно с администрацией города, учтены все пожелания жильцов. Даже тропинка, по которой жители привыкли пересекать двор, предусмотрена проектом. На довольно большой дворовой территории появится и универсальная спортивная площадка с искусственным покрытием, и детский городок для малышей, и тренажёры, турники для взрослых и ребят постарше.

– Разумеется, территорию мы благоустроим: поставим ограждение, скамейки, организуем систему освещения, – подчеркнул Андрей Сысоев. – Поможет город и с зелеными насаждениями. Таким образом, площадка будет полностью обустроена с учётом интересов жителей всех возрастов.

– Жители очень довольны, что администрация так оперативно отреагировала, переработала проект в соответствии с нашими пожеланиями, – поблагодарила Татьяна Липанова, – а содержать площадку, чистить и ухаживать за ней будет наше ТСЖ.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: