Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Учу любви к спорту и Родине

Учу любви к спорту и Родине

1 891 29-10-2017 12:33

Профессор, доктор биологических наук рассказал мальчишкам и девчонкам о своей работе в вузе, поделился свежими впечатлениями о поездке в Сочи на чемпионат России среди ветеранов и о своих «золотых» результатах там, поведал о встрече с президентом России Владимиром Путиным, о научной работе, о постоянных тренировках, о готовности штурмовать новые рекорды в физическом долголетии и прыжковых секторах стадионов:

- Но все мои достижения не имели бы прочности, если бы я не думал о родном Заполярье: мне хотелось там, вдали от Севера, показать лучшие свои качества, чтобы прославить наш край, принести в копилку Мурманска, Заполярья зачетные очки, чтобы наш край был в числе лучших регионов России по физической культуре и спорту. А когда я выезжаю за рубеж на соревнования, то всегда думаю о Родине – без этой любви к России, к Заполярью никогда не достичь хороших результатов в спорте. Поэтому, милые мои юные друзья, помните о Родине, любите свой край, заботьтесь о детском садике, родителях, воспитателях, Мурманске… И ваши физкультурные результаты станут вам в радость и в удовольствие.

Перед детьми замолвили слово воспитатели, родители, представители спортивной общественности:

- Дорогая детвора, вот с кого – с профессора Феликса Александровича - вы должны брать пример, воспитывая в себе спортивные качества, навыки физического совершенства, умения подчинять свои интересы Родине, родному краю, - напутствовала детсадовцев Нели Владимировна Юрченко, главный пропагандист детского сада в деле спорта и физического совершенства. – Мы, воспитатели и методисты, родители и нянечки, готовы помогать вам, милые ребята, в этих вопросах и вместе с вами участвовать в спортивных играх и соревнованиях. Давайте дружить с физкультурой, чтобы быть сильными, красивыми, здоровыми людьми нашей прекрасной страны!

Дети выступили перед гостями с поэтической композицией, исполнили танцы, спели современные песни. А потом вручили старшим товарищам детские рисунки и поделки, а профессор и родители наградили детей сладкими призами.

- Такие встречи, хоть и с маленькими гражданами страны, вдохновляют и настраивают на творческий и спортивный лад. И хочется вновь работать над научными проблемами и стремиться улучшать свои спортивные результаты. Спасибо руководству детского сада за возможность пообщаться с ребятишками и проверить свой взрослый настрой на активную жизнь, - улыбнулся профессор биологии и здорового образа жизни.

Виктор ШУБИН

Фото Валентина ЮРЧЕНКО

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  



Hаписал: Валентин , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 29-10-2017 16:17
:
Маман лучшая по профессии. Преемственность поколений - залог здорового общества.