SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Кандалакшские саночники заработали 8 медалей на чемпионате в Москве

Кандалакшские саночники заработали 8 медалей на чемпионате в Москве

0 0 08-02-2024 11:33

Кандалакшские саночники заработали 8 медалей на чемпионате в МосквеСпортсмены Кандалакшской школы завоевали восемь на чемпионате России по санному спорту в Москве. В дисциплине «натурбан» на санной ледовой трассе на Воробьёвых горах боролись за победу более 40 спортсменов из четырех регионов нашей страны.

По сумме трех соревновательных заездов победителями и призёрами в дисциплине «одноместные сани» среди женщин стали Екатерина Лаврентьева, Екатерина Гук и Дарья Букина из Кандалакши. Представители Кандалакши Юрий Талых и Станислав Ковшик завоевали золото и бронзу среди мужчин в этой же дисциплине.

В дисциплине «двухместные сани» весь пьедестал почета также заняли кандалакшские спортсмены - команды Павел Поршнев / Иван Лазарев, Александр Егоров / Пётр Попов, Кирилл Кравчук / Николай Шульгин.

Сегодня в Москве в рамках чемпионата России проходит командная гонка, которая посвящена памяти Михаила Борисовича Потапова, долгие годы возглавлявшего российскую сборную и ушедшего из жизни после продолжительной болезни в 2023 году.

- После этого у саночников начнётся Кубок России, который также пройдет в Москве на Воробьевых горах 10-11 февраля, - сообщили в Кандалакшской школе по санному спорту.