Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Спартакиада допризывной молодежи

Спартакиада допризывной молодежи

0 771 01-10-2017 19:18

С 29 сентября по 1 октября на Центральном стадионе профсоюзов, Центральном плавательном бассейне, в стрелковом тире ДОСААФ и в легкоатлетическом манеже г.Мурманска проходил региональный этап Спартакиады молодежи России допризывного возраста.

В Спартакиаде приняли участие 90 юношей в возрасте от 15 до 17 лет из 9 муниципальных образований Мурманской области: г. Мурманска, г.Апатиты, н.п. Высокий г. Оленегорск, Ловозерского, Терского, Кольского районов, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Видяево, ЗАТО Александровск г.Полярный.

Участники соревновались в разборке/сборке автомата, плавании на дистанции 50 м вольным стилем, в стрельбе из пневматической винтовки, в легкоатлетическом двоеборье – беге на дистанции 60 и 2000 м, спортивном многоборье – подтягивании на перекладине, поднимании туловища из положения «лёжа на спине» и прыжке в длину с места. Также команды померялись силами в соревнованиях по строевой подготовке.

В командном первенстве победителями стали команды:
- в строевой подготовке, военной подготовке, плавании 50 м, стрельбе из пневматической винтовки, спортивном многоборье – команда н.п. Высокий г. Оленегорск;
- в легкоатлетическом двоеборье – команда г. Апатиты.

В общекомандном зачете пятый год подряд победителем становится команда н.п. Высокий г. Оленегорск, 2 место заняла команда г. Апатиты, 3 место – команда ЗАТО Александровск г. Полярный.

В июне 2018 года команда н.п. Высокий г. Оленегорск будет представлять Мурманскую область в Спартакиаде молодежи России допризывного возраста.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: