Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Северные тропы

Северные тропы

0 459 21-09-2017 21:33

16 сентября 2017 года в Ковдорском районе, вблизи старых карьеров населенного пункта Ёнский, прошло экстремальное спортивное соревнование «Северные тропы».

Несмотря на то, что в Заполярном крае вовсю вступает в свои владения осень, участников соревнования это не испугало! Заявки на участие подали более 10 команд, из них семь не побоялись рискнуть и проверить свои силы на полосе препятствий с такими этапами, как «Рукоход», «Попрыгун», «Бревно на цепи», «Висячие сады», «Колеса-кочки» и другими. Все участники продемонстрировали физическую силу и выносливость, и доказали себе и окружающим, что способны на многое!

По результатам соревнований, первое место досталось команде из Кандалакши «Русал», на втором месте сборная Ковдора и Кандалакши «Пламя», а замкнула тройку призеров команда «Русал-2» (г. Кандалакша).

Напомним, что «Северные тропы» - это соревнования по пересечённой (открытой) местности с преодолением искусственных и естественных препятствий, прохождением других видов заданий, которые проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни среди молодёжи.

Организатором мероприятия выступило Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области. Соревнования проводились в рамках реализации государственной программы Мурманской области «Развитие здравоохранения» на 2014-2020 годы.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: