Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » В Кандалакше стартовала легендарная гонка «Арктик Трофи»

В Кандалакше стартовала легендарная гонка «Арктик Трофи»

0 3 344 03-09-2017 22:16

Сегодня в Кандалакше уже в двадцать четвертый раз стартовала легендарная гонка «Арктик Трофи». Участники прибыли в город накануне, чтобы пройти регистрацию и техосмотр автомобилей - на предмет соответствия критериям трофи-рейда.

Сегодня стал известен окончательный список команд - из заявленных раннее четырнадцати за победу будут бороться тринадцать: 6 норвежских, 2 московских, 2 мурманских, 2 апатитских и 1 из Кандалакши. В самый последний момент к мужскому коллективу экстремалов присоединилась девушка: Екатерина Соболева вместе с Дмитрием Соболевым представляет команду из Апатитов.

Сегодня на главной площади Кандалакши прошло торжественное построение автомобилей, в 12 часов их колонна отправилась на бездорожье, где состоялся уже спортивный старт состязаний.

Гонка будет проходить в 5 этапов и обещает быть жаркой: среди спортсменов - несколько чемпионов России по трофи-рейдам. На одном из участков проверить себя планируют также несколько квадроциклистов из Эстонии.

Болельщики, которые не смогли побывать на старте в Кандалакше, еще могут поприветствовать участников трофи-рейда, но сделать это будет уже сложнее: 7 сентября в Хибинах возле туристической базы «Куэльпорр» в 11.00 состоится старт третьего этапа. В дальнейшем команды можно будет увидеть в Мурманске - на церемонии награждения 9 сентября.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: