Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Спорт в России » CAS допустил Александра Легкова и Евгения Белова к соревнованиям после 31 октября

CAS допустил Александра Легкова и Евгения Белова к соревнованиям после 31 октября

0 2 361 11-09-2017 22:14

Адвокат российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова Кристоф Вишеманн сообщил, что CAS предоставил пояснительное заявление по делу спортсменов.

В пресс-релизе говорится, что после 31 октября (дата окончания временного отстранения) Легков и Белов смогут принимать участие в соревнованиях, а отчет независимого эксперта WADA Ричарда Макларена сам по себе не может быть доказательством допингового нарушения отдельного спортсмена.

В CAS считают возможным, что обнаруженные после завершения дальнейших расследований доказательства могут полностью оправдать спортсменов.

Уже известные доказательства (отчет Макларена и вспомогательные документы), которые изучили в CAS, – недостаточны для определения личной вины. Это означает, что спортсмены должны быть допущены к участию в предстоящем зимнем сезоне и Олимпийских играх-2018, если дальнейшие расследования не приведут к появлению новых фактов и доказательств.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: