Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » ФИЗКУЛЬТУРНИК CHALLENGE – 2017

ФИЗКУЛЬТУРНИК CHALLENGE – 2017

0 3 332 11-08-2017 14:07

Будет очень непросто, конкуренция высокая, но, поверьте, оно того стоит!

19 августа на Центральном стадионе профсоюзов стартуют областные соревнования по функциональному многоборью ФИЗКУЛЬТУРНИК CHALLENGE – 2017.

Это традиционные ежегодные состязания, с помощью которых выявляется самый всесторонне подготовленный спортсмен. Соревновательная программа разнообразна, позволяет проверить атлетов в каждом аспекте физического состояния. В заданиях присутствуют элементы тяжелой атлетики и гиревого спорта, гимнастики и легкой атлетики, гребли. Они составлены таким образом, чтобы спортсмен выложился на 100% в каждом движении и показал максимум в таких качествах как выносливость, сила, ловкость…

Организаторами выступают Комитет по физической культуре и спорту администрации г.Мурманска и клуб «Crossfit Мурманск».

Функциональное многоборье - спортивная дисциплина, в которой используются многосуставные, энергоёмкие движения, объединенные в беспрерывный комплекс упражнений, с задействованием собственного веса, свободных отягощений (штанги, гири и т.д.) и циклической работы (бег, гребля). Цель - улучшение общей физической формы, реакции, выносливости и готовности к любой жизненной ситуации, требующей активных физических действий.

Две категории участников – "А" (продвинутые атлеты) и "Б" (начинающие). Деление по весовым и возрастным категориям не производится.

Начало соревнований – в 12.00.

К участию приглашаются спортсмены от 18 лет и старше. Подробная информация и регламент мероприятия в официальной группе «ВКонтакте» vk.com/fizkult_challenge.

Контактный телефон – (8-921)27-47-281, Коляда Андрей.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: