Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Ветеран - вновь победитель

Ветеран - вновь победитель

0 2 056 16-07-2017 14:11

Профессор, доктор биологических наук, победитель первенства России, международных турниров Феликс Щербина вновь подтвердил свой высокий класс прыгуна: стал обладателем золотой медали на Всероссийском турнире ветеранов в Калуге, который прошел в эти июльские дни…

- Феликс Александрович поразил меня своей нацеленностью на победу, - рассказал по телефону нашим корреспондентам заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпиады Евгений Трофимов. – Быть столь одержимым в таком почтенном возрасте – здорово. Но еще прекраснее – быть таким прыгучим!

Дочка нашего профессора, мастер спорта Юлия Щербина поздравила отца такими словами:

- Беру с тебя пример, любимый папочка! Тоже хочу быть всегда в тонусе, радовать всех спортивными достижениями и растить твоих внуков, как будущих чемпионов…

Юрий Чирков, заслуженный мастер спорта, президент ветеранской федерации легкой атлетики России, так прокомментировал события на турнире:

- В Калуге собрались очень сильные атлеты. Пожалуй, уровень их сродни первенству континента. Решил и я тряхнуть стариной: прыгнуть тройным. Знал, что Феликс Александрович очень силен в этом виде спорта, но азарт пересилил… Прыгнул… и проиграл ему. Он – победитель. Поздравляю старого приятеля с победой! Скажу больше: профессор выиграл и прыжки в длину. Это просто поразительно!

Сейчас профессор Щербина в Москве. Готовится к первенству России в Сочи. Гуляет с внучкой, которую возит с собой в коляске, ибо она еще мала. Но тренировки не бросает, считает, что надо достойно выступить и в южном городе:

- Мечтаю о победе, но как сложится российский турнир – неизвестно. Приедут очень сильные соперники из Сибири, центра России, с наших, северных, краев… Будет трудно, но главное для меня сейчас – залечить травмы. Привет всем землякам. Желаю радостного лета и чудесного настроения!

Открыть/Скачать [99.23 Kb] (cкачиваний: 18)

Виктор ШУБИН
Алигусейн ШУКЮРОВ
Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: