Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Состязания Печенгского района по пулевой стрельбе

Состязания Печенгского района по пулевой стрельбе

0 741 07-05-2017 22:23

Никель… Теперь это самая дальняя точка Мурманской области, куда мы приехали на соревнования. 06 мая здесь прошли состязания Печенгского района по пулевой стрельбе. В турнире приняли участие представители Никеля, Ковдора, Апатитов. В составе команды от Апатитов было 5 человек, и очень жаль, что только пятеро смогли участвовать в этих соревнованиях. Малокалиберное оружие нам пока не доступно в связи с тем, что это требует решения многих вопросов.

На соревнованиях мы участвовали в одной дисциплине из четырех: МВ-1 (малокалиберная винтовка первое упражнение) дальность стрельбы - 50 метров, 10 контрольных выстрелов. Все стреляли достаточно уверенно, о чем свидетельствует и плотность результатов: первое место – 96 очков, пятое место - 90 очков. В данном упражнении 90 очков из 100 - это выполнение 2 разряда по спорту.
Наша команда выступила с таким результатами: Чуфырев Алексей (92 очка) - 2 место, Новожилов Юрий (91 очко) - 4 место, Мальцева Полина (75 очков) – 3 место.

Встреча в Никеле со спортсменами-стрелками дала возможность обсудить вопросы развития пулевого спорта в регионе, имеющиеся резервы, планирование турниров. Ещё раз убедились в необходимости комплектования сборной команды области для участия в международных соревнованиях по этому виду спорта среди команд Баренц-региона.

Автор: Алексей Чуфырёв

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: